Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадьба в бельгии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бельгия – очень древняя страна с очаровательной смесью старых традиций с современными законами. Свадьба в Бельгии может происходить как гражданская, так и как религиозная церемония.
По традиции – когда пара в Бельгии желает объявить о своей свадьбе – приглашения печатаются на двух листах бумаги – один для семьи жениха, другой – для семьи невесты. Эти свадебные приглашения символизируют союз двух семей, товарищество нового союза.
Один из самых важных и давних бельгийских свадебных обычаев заключается в том, что невеста должна хранить специально вышитый платок с её именем. Платок вешается на почетное место в доме молодоженов. Когда замуж выходит следующая девушка из семьи невесты, платок снимается с вышеуказанного места и передается новой невесте, которая поступает с ним так, как полагается по традиции.
Свадебный платок передается из поколения в поколение, почитаясь, как важнейшая семейная ценность.
Во время свадебной церемонии жених и невеста сидят на больших креслах, расположенных возле алтаря, символизируя, что здесь и сейчас они король и королева. По окончании церемонии жених одевает обручальное кольцо на левую руку невесты. Кольцо – а как известно у кольца начала нет и не конца – символизирует нескончаемую любовь.
В конце церемонии молодожены осуществляют свой первый поцелуй уже как муж жена. Поцелуй считается символическим актом, обозначающим вдыхание части новой души.
По традиции подружки невесты поднимают мелкие монеты, и, при выходе из церкви, раздают их нищим около церкви. Считается, что раздача милостыни принесет процветание молодым мужу и жене.
Сразу после свадьбы молодожены отправляются в медовый месяц. В древние времена медовый месяц – который праздновался распитием отвара на меде или медовым вином – длился 28 дней, это полный цикл фаз луны. Медовый месяц предназначался для того, чтобы семья невесты не попыталась выкрасть её назад от новообретенного мужа.
Любые консультации по вопросу: организация свадеб


Новые статьи:
Старые статьи: