Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Стили свадебных платьев

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стиль: силуэт А

Классическое платье силуэта А выгодно подчеркивает и стройнит практически любую фигуру за счет плотно подогнанного корсета с обычной или слегка завышенной талией и постепенно расширяющейся книзу юбки. Такой наряд – действительно лучший друг любой невесты. Если у Вас миниатюрная фигура, оно зрительно удлинит Вас, если у вас высокий рост и худощавое телосложение, то оно придаст вам фактурности. Одним словом, оно подойдет любой невесте. Очень удачно такое платье смотрится на невестах в положении, так как скрывает животик, давление на который к тому же всегда можно уменьшить, слегка распустив шнуровку на корсете. Платье такого фасона может сочетаться с различными элементами дизайна, такими как вертикальные швы для визуального эффекта тонкой талии, или отдельного корсета и юбки для акцента на различных материалах наряда. Платье силуэта А может варьироваться и по длине. Неординарные и экстравагантные невесты могут предпочесть короткое платье по колено классическому платью полной длины, которое в свою очередь может быть украшено элегантным шлейфом. Платья этого классического элегантного стиля имеют плотный корсет с традиционной пышной юбкой. Корсет обычно украшен стеклярусом и бисером, а юбка сделана из легкой, воздушной материи, например из фатина или органзы.

Стиль: бальное платье

Платья такого типа – прекрасный выбор для тех, кто хочет воплотить в реальность настоящую сказочную свадьбу. Бальное платье может декорироваться самими разными вырезами и длиной рукавов. Комбинирование этих элементов помогает создать множество различных вариантов для любого случая. Если у Вас очень традиционная и формальная свадьба, где вы предполагаете максимально закрыть декольте, выберите платье с широким отворотом или вариант по плечам. Платье также можно дополнить плотной или легкой накидкой с длинными рукавами, подходящей по дизайну к вашему платью. Вы можете добиться потрясающего эффекта, отдав предпочтение платью без бретелей, максимально открыв плечи и зону декольте и дополнив образ изысканными митенками чуть выше локтя. Если вы хотите выглядеть просто, но элегантно, выберите платье с круглым вырезом на средней толщины лямочках. Бальные платья - также отличный выбор, если вы ищете выпускные платья.

Бальное платье может продемонстрировать сочетание различных тканей, которые подчеркивают разнородные элементы наряда. Легкая верхняя ткань – шифон или кружево – создаст очень романтичный и женственный силуэт. Замысловатая вышивка из бисера и пайеток и максимально простая юбка, выполненная из фатина, привлечет внимание к верхней части тела.

Объем юбки может варьироваться и зависит от некоторых факторов. Объем достигается за счет подъюбника или кринолина одетого внутрь, тот же эффект может быть достигнут с помощью многослойных легких юбок из органзы или фатина, однако не стоит забывать о том, что в таком платье может быть очень неудобно передвигаться, поэтому лучше отдать предпочтение кринолину, т.к. оставляя пространство для шага, он не даст вам запутаться в многочисленных юбках.

Бальные платья подходят почти всем, но особенно девушкам худощавого телосложения и девушкам с грушевидной фигурой, так как делают акцент на области талии, позволяя скрыть излишнюю полноту бедер. Если у Вас большая грудь, такой покрой позволит создать силуэт песочных часов, сбалансировав верх и них платья. Такого покроя все же стоит опасаться, если у Вас достаточно полная фигура и высокий рост, т.к. зрительно большая и пышная юбка сделает вас шире и больше, соответственно увеличивая рост.

Стиль: Рыбка (Русалка)

Это соблазнительное свадебное платье передает грациозность и утонченность фигуры при помощи обтягивающего корсета и максимально облегающей юбки, которая расширяется книзу от уровня колен, превращаясь будто бы в хвост русалки. Соблазнительный вырез придает платью дополнительный шарм и дарит Вам грациозную утонченность, что непременно вызовет множество восторженных взглядов среди Ваших гостей. В таком платье вам надлежит быть полностью уверенной в себе, потому как платье выглядит очень сексуально и передает все изгибы женского тела.

Форма юбки может изменить весь образ платья. Равномерно круглая юбка из того же материала, их которого выполнено все платье, создает грациозный объем вокруг нижней части платья, в то время как пышный клеш с многочисленными воланами придает образу винтажности. Бывает также юбка в стиле фламенко, когда задняя часть платья прихвачена сборками для создания испанского колорита.

Платье-рыбка может быть почти облегающим или рельефным, в зависимости от тканей, из которых оно выполнено. Если вы хотите не слишком обтягивающее платье этого фасона, то вам стоит выбрать платье из шелка или из тонкого атласа. В то время как плотные и более грубые ткани создадут впечатление четкого контура тела. В любом случае платье-русалка всегда выглядит изысканно и сексапильно, не важно одето оно на пляжную вечеринку или формальное светское мероприятие.

Платье-рыбка, к сожалению, подходит не для всякой фигуры. Лучше всего оно сидит на стройных девушках высокого роста. Оно не подойдет тем, у кого полная фигура или низкий рост. В любом случае, если вы выбрали именно такое платье, вы должны ощущать себя комфортно, если же вы чувствуете себя в нем неуверенно, то лучше подобрать платье другого стиля. Будьте внимательны при выборе трусиков для такого платья, так как обтягивающий силуэт делает видимым контуры белья, что может свести на нет все впечатление от Вашего наряда.

Стиль: прямой покрой

Платье такого покроя - его еще называют футляр - достаточно узкое и прямо ниспадает в пол без какого-либо расширения от уровня талии, при этом довольно плотно обхватывая тело. Такой покрой подходит для большинства типов свадеб. Принимая во внимание, что платье такого стиля смотрится довольно просто, есть множество способов украсить платье с помощью аксессуаров, рукавов различной длины, накидки и всевозможных вырезов - все зависит в конечном итоге от вкуса невесты. Платье прямого покроя без бретелей придаст вам стиля и элегантности. В то время как рукава-фонарики или вырез "лодочка" сделают образ более романтичным и неординарным. Платье-футляр выглядит отлично с юбками разной длины. Длина до колена придаст свадебной церемонии простоты и изящества, а классический шлейф подойдет для эффектной зимней церемонии.

Что касается тканей для платья этого фасона, то вы с легкостью можете поменять стиль и облик платья, просто изменив предпочтение к материалам. Если Вам по душе облегающий наряд, обратите внимание на легкие и мягкие ткани, такие как шифон и шелк, или тонкий атлас. Более грубые материи, которые могут держать форму платья, к примеру, дамаст или тафта, придадут платью четкий силуэт, не давая ему колебаться при малейшем движении.

Так же как платье-рыбка, свадебные платья прямого покроя лучше всего сидят на стройных спортивного телосложения девушках, как низкого, так и высокого роста. Визуально удлиняя фигуру, платье поможет невысоким невестам смотреться выше. Однако платье-футляр не оставляет достаточно простора, чтобы скрыть существенные несовершенства фигуры, например, объемные бедра. Если плотное, хорошо держащее форму платье будет еще простительно, то платье из легких тканей при каждом движении облегающих фигуру просто непозволительно.

Примите к сведению, что платье-футляр может затруднить Ваши движения во время ходьбы или танца. Чтобы чувствовать себя более комфортно выберите платью с драпировками или собранному сзади

Платье "Ампир"

Платье в стиле ампир характеризуется завышенной талией, обычно обозначенной лентой под грудью, и свободно струящейся от линии бюста юбкой. Как и платье силуэта А, стиль ампир вполне универсален и может соответствовать мероприятиям разного масштаба. Кроме того, стиль Ампир - идеальный вариант, если вы хотите купить вечернее или коктейльное платье.

В связи с тем, что платье в стиле Ампир разделено на два сектора завышенной талией, есть огромное количество дизайнерских элементов, способных разнообразить стиль платья. Длина и форма рукава на платье может варьироваться от рукавов-фонариков для свадьбы эпохи Возрождения до полного отсутствия рукавов, что наилучшим образом подходит для свадьбы на открытом воздухе. Стиль юбки – другая немаловажная деталь стиля. Она может быть свободной или слегка прилегающей в связи с отсутствием какого бы то ни было подъюбника.

Легкие невесомые ткани, типа шифона и шелка, наиболее соответствуют платью в стиле ампир, т.к. позволяют ему свободно струиться и ниспадать от уровня груди. Кроме того, невесомый шифон поверх основной материи платья придаст Вам романтический облик, особенно если он выполнен в виде ярусов. Гипюр еще один удачный выбор при подборе ткани для платья ампир. Оно добавит вам шарма и неординарности. Платье в подобном стиле очень хорошо подходит для комбинирования двух разных по плотности тканей, таких как парча для лифа и атлас для юбки.

Платья в стиле ампир смотрятся превосходно на девушках с с любой фигурой, но особенно они подходят тем, у кого небольшая грудь, так как привлекают основное внимание к зоне шеи и декольте. За счет эффектных украшений или богатой расшивки корсета оно отвлечет внимание от маленькой груди и создаст эффект более полного бюста. Как ни странно, но такой фасон может уменьшить чрезмерно большую грудь, благодаря использованию квадратного выреза на лифе. Дизайн платья ампир скрывает также такие несовершенства как чрезмерно длинный торс и короткие ноги, а также уравновешивает фигуру грушевидного типа. Также эти платья прекрасно подходят для будущих мам, так как скрывают животик и не сдавливают его тугим корсетом.


Новые статьи:
Старые статьи: