Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадьба по-французски

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Обычаи до бракосочетания, организация свадеб по-французски.

Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета. К слову, любой цветок имеет особое значение для молодой пары. К примеру, в древности цветы помогали придать приятный запах телу. Чему удивляться – в те века о духах и дезодорантах еще не знали. Обычно, колокола в честь свадьбы звонили во Франции весной или летом – в сезон, когда было достаточно тепло для того, чтобы омыться.

До сих пор, в маленьких деревушках, живет старая традиция: перед самой свадьбой, жених приходит к невесте домой. Затем, когда молодожены направляются к часовне, поперек их пути дети натягивают белые ленты, невеста разрезает их. Жениха сопровождает его мать – до самого места церемонии.

Обратный путь из часовни усыпается лавровыми листьями.

Банкет.

Молодожены пьют как муж и жена после произнесения особого свадебного тоста – произносится в начале банкета. Моложены пьют из специальных двуручных кубков с гравировкой. Как правило, такие кубки представляют собой большую семейную ценность, передаваемую из поколения в поколение.

По завершении свадебного приема или же много позже – в брачную ночь – друзья молодоженов незаметно подходят к окнам их дома и начинают колотить в горшки, кастрюли, напевая ужасные песни. Жених впускает друзей в дом и накрывает стол.


Новые статьи:
Старые статьи: