Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадебные прически: нелегкий выбор

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу.
Многие из нас могут вспомнить эпизод из детства: любимая бабушка открывает семейный фотоальбом и с трепетом показывает вам самую главную фотографию — ту, где она в подвенечном платье, с аккуратной свадебной прической, удивительно красивая и радостная. И вот очень скоро наступит тот день, когда в роли невесты выступите вы. И будет роскошное платье, красивая свадебная прическа, море цветов, торжественное бракосочетание и веселый банкет. А еще — восхищенные взгляды окружающих, которые не смогут оторвать взгляд от вас, самой красивой, нежной и восхитительной невесты.
Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу. С выбором платья вам поможет продавец-консультант, а о свадебной прическе и макияже с удовольствием позаботится свадебный стилист.
К выбору свадебной прически необходимо подходить с особой ответственностью. Ведь не зря говорят, что прическа может полностью изменить внешность. Но как среди всего разнообразия свадебных причесок найти свою?
Здесь следует учитывать три важных фактора:
- свадебная прическа должна гармонично сочетаться с платьем и свадебным букетом;
- ваша внешность и свадебная прическа должны подходить друг другу;
- свадебная прическа должна быть надежной и удобной.
Разберемся в деталях. Прежде всего, как мы уже выяснили, свадебные прически и украшения должны гармонировать с платьем. Если наряд очень нежный, воздушный, и вы в нем напоминаете хрупкий цветок, неплохо и свадебную прическу украсить цветами, тем самым подчеркнув ваше сходство с нежной розой или царственной лилией. Если платье расшито стразами, подберите красивую диадему с сияющими камнями, увенчайте ею свадебную прическу, и вы будете настоящей принцессой.
Аксессуары свадебных причесок могут быть самыми разными — современная свадебная мода демократична. Подобрать то, что послужит лучшим украшением вашей свадебной прически, поможет ваш вкус, а также опытный стилист. Он обязательно посоветует наилучший вариант, исходя из того, на какой прическе вы остановите свой выбор.
Выбирая свадебные прически, обязательно учтите и особенности своей внешности. Ведь волосы должны быть вашим украшением, подчеркивать ваши достоинства и, при надобности, скрывать недостатки.
Если вы счастливая обладательница правильного овала лица, вам подойдет практически любая свадебная прическа. Главное, чтобы она нравилась вам и сочеталась с остальными элементами свадебного образа.
Но что делать, если лицо другой формы? Ничего страшного, идеальные свадебные прически найдутся для всех.
Если лицо круглое, подойдет высокая прическа, зрительно вытягивающая лицо, либо свадебная прическа из длинных завитых волос, пряди которых будут скрывать скулы, визуально приближая лицо к овальной форме. С круглым лицом удачно сочетаются и ассиметричные свадебные прически. Такой вариант будет удачно смотреться с достаточно смелым и экстравагантным фасоном платья.
Вьющиеся пряди свадебной прически сгладят и некоторую угловатость квадратного лица, но основной объем лучше поднять вверх и убрать немного назад. Не стоит в таком случае останавливаться на прическе из гладких волос.
А обладательницам треугольного лица стоит присмотреться к пышным и объемным свадебным прическам. Такое убранство волос как нельзя лучше подойдет к столь утонченной форме лица.
Немаловажным моментом является и тот образ, которому вы намерены следовать в день свадьбы: вы хотите быть величественной королевой или гламурной красавицей? А может — озорной девчонкой? Соответствующие свадебные прически способны подчеркнуть и украсить любой выбранный вами образ.
Отдавая предпочтение какому-либо свадебному образу, в первую очередь стоит прислушаться к себе. Мода — дама важная, но ощущения внутреннего комфорта невесте совершенно необходимо. Поэтому, для того чтобы ваша свадебная прическа выглядела сногсшибательно, не следует слепо гнаться за последними тенденциями, описанными в глянцевом журнале. Ведь свадебные прически — не дань последним веяниям, а шедевры, создаваемые для одного, самого счастливого в жизни дня. Поэтому в данном случае позволительно все, главное, чтобы свадебная прическа делала вас неотразимой. А свадебные стилисты помогут вам в этом.
К выбору мастера свадебных причесок отнеситесь очень внимательно. Ведь именно от него зависит не только внешний вид свадебной прически, но и то, насколько удобной и долговечной окажется красота из ваших волос. При выборе свадебного стилиста обратите внимание на портфолио свадебных причесок мастера и рекомендации других невест. Познакомьтесь с выбранным мастером заранее, обговорите все ваши пожелания относительно свадебных причесок, и тогда в день свадьбы вы обязательно будете самой красивой невестой!
По материалам http://www.konf.ru


Новые статьи:
Старые статьи: