Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Различные методы чистки труб при засорах

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не оставляйте без внимания первые показатели подходящего засора отводной трубы ванны, раковины, мойки. Если вода стала стекать медленнее, прибегните к специальным химическим средством, чтобы убрать небольшое засорение трубы, до того как вам придется встретиться с серьезным засором.
Прочистка отводной трубы
Жир, волосы и частицы пищевых отходов постепенно застревают в водяных затворах и отводных трубах. Постоянная обработка соответствующим химическим составом для прочистки канализации дает чистоту труб и отсутствие неприятных запахов. Сразу только вода начала стекать медленно, сразу же воспользуйтесь средством для прочистки канализации. Строго соблюдайте указаниям производителя, обращая особое внимание на правильность обращения с химикатом. Если после очистки сливной трубы сохранился неприятный запах, влейте в переливное отверстие раковины малость антисептика.
Использование гидронасоса для очистки засора
Если вантуз не справляется с засором отводной трубы, используйте простой ручной гидронасос. Движение вниз проводит по трубе сильный струю воды, чтобы убрать пробку. Если засор прочно остается на своем месте, движение вверх делает достаточное всасывающее усилие для смещения ее вверх по трубе.
Чистка трубы
Постоянно вертикальная труба от сифона скрепляется с горизонтальной секцией отводной ветки канализационного трубопровода. В этом узле обычно установлена очистная заглушка, специально чтобы можно было прочищать горизонтальную трубу. Возьмите ведро и открутите заглушку с помощью трубный ключ. С помощью проволоки с крючком на конце проверьте горизонтальную трубу. Если в ней найдется очень сильно сидящая пробка, возьмите специальный бур для прочистки трубопроводов. Если очистной заглушки нет, для использования бура снимите сифон. Если в трубопроводе используется надвижное соединение, то можно трубу снять.
Нахождение точки засора
Уберите крышку соседнего к дому смотрового колодца. Если она застряла или у нее оторжавели ручки, вычистите грязь вокруг кромок и подденьте ее садовой лопатой.
Если в колодце есть вода, проверьте следующий колодец по направлению к улице или границе участка. Если этот колодец «сухой» — засор где-то между этими колодцами.
Если ближайший к улице колодец наполнен водой, то засор находится в сифоне-отстойнике или внешней трубе, идущей к коллектору.
Если в обоих колодцах нет воды, а дворовый дождеприемник или туалет нижнего этажа не опустошаются, проверьте наличие засоров в канализационных ветках, ведущих к первому смотровому колодцу.
Прочистка канализации гибким стержнем
Свинтите вместе две-три секции стержня и закрепите на конце спиральную насадку-штопор. Вставьте спираль в трубу на дне смотрового колодца, наведя его в направлении ожидаемого засора. Если колодец заполнен водой, для обнаружения отверстия трубы прощупайте концом стержня дно, чтобы найти донный канал, ведущий к отверстию. По мере введения стержня в трубу подключайте новые секции, пока не дойдете до засора, потом приступайте вращать стержень по часовой стрелке, чтобы в действие включилась насадка. (Нельзя вращать стержень против часовой стрелки, так как секции будут разъединяться.) Тяните и дергайте закупорку, пока она не уничтожится и не откроет чистый проход для воды.


Новые статьи:
Старые статьи: