Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как примирить папу с женихом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Папа - это первый мужчина в жизни каждой девушки. Он ждал свою маленькую девочку, оберегал ее, холил и лелеял. А тут пришел какой-то странный тип в рокерской кожанке/офисном костюмчике/летних шортах и, оказывается, теперь он будет самым главным в жизни его дорогой доченьки, отныне она будет делить с ним горе и радости. Ну как тут не воспротивиться!

Бывает и так, что отец на сознательном уровне желает своей дочери счастья и любви, но вот подсознательное все равно лезет наружу и хищным оскалом хочет вцепиться этому «проходимцу» в горло.

Тут-то и возникает вопрос: что бы такое сделать, чтобы примирить отца с женихом его дочери?

Способ № 1. Спокойствие, только спокойствие.
Самый действенный метод, это простой и откровенный разговор по душам. Попытайтесь объяснить своему отцу, что замужество не является концом света, что ваш он навсегда останется в вашем сердце главным мужчиной, что важность и значимость его для вас не изменится, и, наконец, что вы нашли именно «вашего» человека на роль будущего мужа. Тут любое сердце растает, ведь отец желает вам только всего самого лучшего!

Способ № 2. Главное - никакой спешки!
Отношения между людьми вещь сложная и тонкая. Взаимное приятие, если оно не возникло по наитию, не рождается мгновенно. Нужно время. Старайтесь как можно чаще приглашать вашего жениха в дом ваших родителей. Чем чаще ваш отец и будущий муж будут видеться, тем легче им будет притереться друг к другу. Главное тут не переборщить и не гнать события.

Способ № 3. Мужчины любят футбол...

Хоккей, гольф, водное поло, наконец! Попробуйте найти общие точки соприкосновения у отца с будущим мужем. Купите им билет на матч, в разговоре с отцом вскользь упомяните, что ваш любимый является чемпионом района в стрельбе по тарелочкам или, что в школе увлекался игрой «Что? Где? Когда?». Они попробуют, сперва опасливо и недоверчиво принюхиваясь к друг другу, пытаясь четко обозначить свою территорию, но за лихорадкой азарта не заметят, как перейдут на «ты».

Способ № 4. Братья.

Возможно, если у вас есть брат или несколько братьев, они также с недоверием относятся к вашему избраннику. Однако, в данном случае возрастная преграда не так высока, как в случае с вашим отцом. Пусть они поговорят про спорт или новинки модельного ряда машин, в любом случае общих интересов может оказаться множество. А уж если ваш жених пригласит их на совместный просмотр какого-нибудь матча в ближайшем спорт-баре, за стаканом хорошего пива улетучатся все последние недопонимания. И ваш отец тоже может быть приглашен. Дайте мужчинам побыть наедине без какого-то внешнего давления. Им понравится.

Способ № 5. Вы - главное звено.
В любом случае, вы являетесь тем самым связующим элементом между отцом и возлюбленным. Пообедайте втроем, а еще лучше пригласите ваших родителей в кино на «двойное свидание». За просмотром веселой комедии им даже не придется разговаривать, зато после точно появится общая тема для обсуждения!

Итак, если с умом подойти к вопросу, вашим дорогим мужчинам не придется угрюмо сопеть друг на друга и процесс взаимной адаптации пройдет легко и приятно.

Специально для портала www.unassvadba.ru


Новые статьи:
Старые статьи: