Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Заветное кольцо или залог любви

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сейчас эпоха гражданских браков, свободной любви, но все равно большинство девочек с детства мечтают о белом платье, фате и прочих атрибутах свадьбы! И, конечно, о заветном колечке на безымянном пальце правой руки! год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. Правительство пытается поддерживать институт брака, традиции официального оформления отношений. Последнее время это успешно удается.
Например, уже с конца декабря прошлого года дворцы бракосочетаний осаждают пары желающие заключить брак именно восьмого августа наступившего года. Три восьмерки — 08.08.08 выпадает на пятницу, второй, после субботы, по привлекательности день для свадеб. Число «восемь», согласно верованиям китайцев, символизирует богатство и удачу. Женихов и невест не смущает даже високосный год. Они уверенны, что брак, заключенный в день трех восьмерок, обречен на долгую и счастливую семейную жизнь. Пока работники загсов разводят руками и советуют набраться терпения. Они отказывают всем желающим, ведь по правилам прием заявлений на регистрацию брака принимается не ранее, чем за 2 месяца.
А пока есть больше полугода для подготовки к свадьбе. Первый и самый решающий этап — это помолвка. Будущие супруги называются женихом и невестой с трогательного момента, когда молодой человек делает предложение девушке и просит руки у ее родителей. Взамен предлагая сердце. Подтверждением слов становится кольцо.
Помолвка обычно празднуется в кругу семьи и ближайших родственников в доме невесты. Эта церемония пришла к нам из европейских стран. Жених дарит кольцо своей избраннице. Традиционно – это тонкое золотое кольцо с крупным бриллиантом. Правда сейчас многие отступают от правил.
Это заветное ювелирное украшение символизирует твердость намерений жениха. Обычно оно сделано из драгоценного металла. Это может быть и белое, и желтое, и красное золото, и платина. И сочетание разных материалов. А вот наличие камня (ей) обязательно. Предпочтительно бриллиантов.
Ведь раньше помолвка практически приравнивалась к заключению брака. Разрыв отношений после помолвки осуждался, мог сопровождаться выплатой "неустойки" "пострадавшей стороне". И экономить на заветном кольце нельзя! Тем более, если помолвка разрывается, невеста должна вернуть кольцо своему ,уже бывшему, жениху. Ведь кольцо является не только ювелирным украшением, оно станет олицетворением мечты любой девушки – счастливого замужества. Этот залог любви может стать семейной реликвией и передаваться по наследству.
Автор: Ирина Комбачева

Источник: Сириус-Ювелир.


Новые статьи:
Старые статьи: