Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Защита и очищение кожи новорожденного

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мягкая кожа младенца имеет тонкий защитный слой - оригинальный защитный барьер, который сохраняет ее от внешних раздражителей. Он бережет от потери влаги и от влияния бактерий. Состояние этого защитного слоя существенно оказывает влияние на здоровье всего организма. Нарушения этого слоя приводят к покраснению и обезвоживанию кожи. Грамотный уход помогает сберечь эту природную защиту, чтобы кожа всегда оставалась защищенной и здоровой.

Специального внимания требует кожа на попке и паховых складочках. Тут кожа довольно часто соприкасается (в первые 15 дней после рождения 6-8 раз за день ) с калом и мочой, а это может привести к повреждению и шелушению кожи. Весьма важно, чтобы кожа новорожденного как можно меньше находилась в контакте с калом и мочой, поэтому сразу же после испражнения подмывайте младенца, или вытирайте влажными салфетками.

Весьма важно для здоровья младенца ежедневное купание, которое не только помогает поддерживать чистоту кожи, но и стимулирует функции кожного покрова и циркуляцию крови, влияет на психомоторное развитие ребенка и укрепляет нервную систему. Кроме этого дает младенцу ощущение свежести. Благодаря этой приятной процедуре грудной ребенок днем - бодрый, а ночью - чувствуя себя удобно, спит спокойно.


Новые статьи:
Старые статьи: