Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Знакомство и замуж за жениха француза

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выйти замуж за иностранца Маруся хотела давно. Особенно ее манила Франция. В ее воображении французская жизнь рисовалась исключительно розовыми красками. На их фоне иностранные женихи, разъезжающие на белоснежных Peugeot, напоминали взбитые сливки, были недосягаемы и прекрасны.

Поддавшись соблазну, Маруся оставила свою анкету на сайте международных знакомств, и вскоре стала получать первые письма. Скромные внешние данные Маруси с лихвой компенсировались ее молодостью и мастерством фотографа. Поэтому писем было много.

Но первоначально знакомства с иностранцами как-то не складывались - мешало плохое знание английского и отсутствие достойных женихов. То есть, достойные-то были, но проживали они то в Бельгии, то в Германии, то в Парагвае, но не в вожделенной Франции. Стало быть, о том, чтобы выйти замуж за них речи и быть не могло. Но все же Маруся поддерживала вялотекущую переписку с иностранцами - чтобы как-то оправдать свое пребывание на ресурсе сетевого брачного агентства и в тайной надежде, что жених из Франции все же объявится.

И вот - бинго! В Марусин почтовый ящик упало письмо от некоего Пьера, который был настолько очарован ее неземной красотой, что сразу понял, что это его единственный шанс стать счастливым. Окрыленная Маруся, как в омут с головой, кинулась в это многообещающее Интернет знакомство.

И неважно, что Пьер был вдвое ее старше (зато умный и надежный!) и был уже трижды женат до этого (ему попадались исключительно стервы!). Неважно, что у него четверо великовозрастных детей, двое из которых живут вместе с ним (какой заботливый отец!) и что работает он сезонным рабочим. Жениху из Франции прощалось все, даже нежелание встретиться, прежде чем она выйдет за него замуж.

Получив предложение выйти замуж во Францию, Маруся наскоро собрала все необходимые документы, продала все свое немудреное имущество и рванула к нетерпеливому жениху…

Франция встретила девушку Эйфелевой башней, небольшой квартиркой и вздорным характером супруга. Ни о каком белоснежном Peugeot речи быть не могло. Многочисленные разводы не только подарили Пьеру двух оболтусов, но и оставили с минимальными средствами. Собственно, и Марусю он замуж взял потому, что жениться на соотечественнице у него шансов не было…

И вот тут Маруся вспомнила все советы и предостережения, которые слышала от свах, работающих на сайтах международных знакомств. Ведь говорили ей, что выходить замуж надо за человека, а не за страну. Что, прежде чем выйти замуж за иностранца, нужно обязательно с ним встретиться. И уж, конечно, заключая брак с иностранцем, ни в коем случае не сжигать мосты. Чтобы всегда можно было вернуться и попытаться снова найти свое счастье.


Новые статьи:
Старые статьи: