Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбираем свадебное платье (часть 1)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадьба – самое красивое и счастливое событие в жизни каждой женщины. А иногда и самых важных. Еще в детстве, маленькая девочка мечтает о шикарной и незабываемой свадьбе, детально прорисовывая в своем воображении свой сказочный образ, а главное белое и роскошное платье.

Но как сделать так, чтобы подготовка к этому торжественному празднику ничем не была омрачена и оставила в памяти молодоженом и гостей свадьбы лишь приятные воспоминания? До дня свадьбы еще далеко, но вы уже уверены, что ваш любимый – этот тот единственный человек на всем белом свете, с кем бы вы хотели прожить остаток жизни. Значит, пора начать присматривать свадебное платье. К тому же, на дворе двадцать первый век, и благодаря всемогущему Интернету это стало гораздо проще сделать – было бы желание. А вариантов свадебных нарядов превеликое множество – свадебные платья со шлейфами, скромные узкие, пышные с множеством разнообразных юбок, длинные и короткие, белые и цветные – и каждый наряд соответствует месту и времени проведения незабываемой свадьбы, устоявшимся традициям семей будущих невесты и жениха, а так же личным пристрастиям.

И тут же возникает насущный вопрос: А как его выбирать, то самое заветное свадебное платье? Для начала, выберите несколько свадебных салонов (раскрученных или находящихся поблизости), чтобы посетить их и примерить приглянувшиеся свадебные платья. Если вы живете в маленьком городе и в нем не более десятка свадебных салонов, то можно обойти их все. В больших же городах, такой вариант мало вероятен. Поэтому следует выбрать всего лишь несколько. Вероятнее всего, какой-то салон свадебной моды вам порекомендуют родственники или знакомые, а какой-то вы выберите сами, предварительно ознакомившись с представленными коллекциями платьев на сайте салона. Да и свадебные салоны, которые относятся с уважением к своим потенциальным клиентам, обязательно помещают как можно больше информации о ценах, моделях на сайте, чтобы по максимуму сэкономить время счастливой невесты.

Выбрав несколько свадебных салонов, выделите день, который вы сможете целиком посветить выбору свадебного платья. Обязательно возьмите с собой свои свадебные туфли (вы должны купить их в первую очередь), если же у вас еще таковых не имеется, то можно взять с собой любые туфли с каблучком, но обязательно такой же высоты. Они сильно пригодятся, если понравившееся (купленное) свадебное платье будет длинно и его придется подшивать.

Не стоит покупать свадебное платье в тот же день, особенно если вы в плохом настроение, либо же устали – даже, если вам удастся подобрать свадебное платье в этот день, то покупка не доставит вам радости, а свадьба – это, прежде всего, праздник, организаторами которого являемся мы сами.

Перед походом в свадебный салон, обязательно узнайте, платные или бесплатные там примерки свадебных платьев. Сколько свадебных платьев вы можете примерить, если не планируете покупать платье в этот же день. Если вы хотите избежать неприятных ситуаций, но следует в самом начале предупредить продавца, что не планируете покупать свадебное платье сразу же. Если же при этом продавцы потеряют к вам интерес, но не стоит задерживаться в таком салоне. Ведь вы можете и передумать, если вас подкупит высокое обслуживание, и понравиться свадебное платье, о котором может вы, мечтали всю свою жизнь.


Новые статьи:
Старые статьи: