Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Время быстрых знакомств

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Темп жизни жителя современного большого города очень высок. А если этот житель к еще и не имеет семьи, ему часто практически нереально найти время на поиск того человека, с кем у него могли бы сложиться длительные романтические отношения.

Одним из множества доступных современным людям способов решения этой проблемы являются вечеринки знакомств Speed Dating.

Основным преимуществом такого способа знакомств является живое общение участников. На вечеринках знакомств людям дается реальная возможность побеседовать, присмотреться друг к другу и интуитивно ощутить, возможны между ними более близкие отношения или нет.

Стандартная вечеринка знакомств проходит по такому сценарию.  Одинаковое число мужчин и женщин,  в среднем около 40 человек, собираются в уютной атмосфере хорошего ресторана или ночного клуба. Гости такой вечеринки быстрых знакомств получают возможность лично познакомиться и поговорить в течение пяти-семи минут с не менее 20 представителями противоположного пола. Свое отношение к собеседнику в участники указывают в специальной карточке-анкете. По окончании вечеринки Speed Dating, организаторы в течение нескольких дней обрабатывают карточки и в том случае, если «плюсики» свидетельствуют о симпатии какой-то пары друг к другу, этим участникам сообщаются контактные данные приглянувшегося им «визави».

Люди, участвующие в быстрых знакомствах, обычно подбираются из большого числа кандидатов на основании своего социального положения, возраста и личных интересов. Это значительно повышает вероятность встречи гостем в лице одного из своих собеседников близкого по духу человека.

Для бизнесменов и топ-менеджеров такой формат вечеринок знакомств и удобен,  и выгоден, поскольку экономит время, которое, в наше время, - деньги.

Помните, что даже если вы не повстречаете на вечеринке Speed Dating любовь всей своей жизни, у вас есть большие шансы завести полезные знакомства, найти хорошего друга и отлично провести вечер.


Новые статьи:
Старые статьи: