Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Подарок на бумажную свадьбу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».
Первым и обязательным презентом сегодня будет красивая открытка. Желательно, чтобы она была сделана собственными руками, была уникальной. Вспомните, как было весело делать аппликации на уроке труда в школе, и попробуйте эту радость передать героям сегодняшнего дня. Можно поздравить семейную пару «крупноформатно»: вместо открытки сделать поздравительный щит на их улице или фотообои для их дома. Крупные фирмы, занимающиеся полиграфией, без проблем «нарисуют» такое поздравление, которое будет пусть и несколько дороже «обычной» открытки, зато радости и восторга вызовет гораздо больше.
В этот день особенно актуальным будет оригинальное поздравление, ведь Вы напишите его именно на бумаге! Поэтому, попробуйте сочинить небольшую «поэму», где Вы в стихах расскажете, как с каждым днём оба супруга становились все счастливее, и как Вы рады за них. Оформите своё произведение в форме свитка или небольшой книжки и декламируйте в качестве поздравления или тоста. Не сомневайтесь, что такое «обращение» запомнится надолго и супругам, и гостям.
Наверняка за прошедшие 2 года супружеской жизни у молодой семьи накопилось много счастливых моментов, запечатлённых на фотографиях. Небанальной в этом случае будет идея подарить паре большой фотоальбом. А ещё лучше – проявите фантазию, запаситесь терпением и оформите такой альбом сами! На самом деле, взять под каким-нибудь благовидным предлогом их фото, напечатать самые яркие и интересные из них, и «смешать» всё это с небольшими поздравительными открытками и написанными Вашей рукой теплыми словами будет не так уж и сложно. Также несложно «вклеить» все эти «жизненные иллюстрации» в фотоальбом со специальными «магнитными» листами. Потраченные несколько вечеров обязательно Вам воздадутся искренней радостью удивления и восхищения.
За 2 года жизнь супругов наверняка стабилизировалась и в моральном плане, и в материальном. Порадуйтесь за молодую семью и подарите супругам на эту годовщину «домашнюю библиотеку». Любимые книги, красивые подарочные издания, нашумевшие новинки, о которых все говорят… Наверняка Вы сможете подобрать именно ту литературу, которая заинтересует и жену, и мужа. Можно подарить и подписку на какую-нибудь серию книг, тем более что иметь много произведений «классиков и современников» дома считается… модным.
Не менее дорогим и при этом полезным подарком может стать годовая подписка на издания периодической печати. «Гламурный» глянец, новинки мира авто или профессиональные журналы могут порадовать в любой день, но особенно – в этот.
Для деловых людей хорошим и долгожданным подарком может стать как большой ежедневник и настольный календарь, так и упаковка бумаги для принтера. А если дома у семьи имеется струйный принтер, то специальная бумага для печати фотографий будет воспринята с радостью. Пусть это не так оригинально как «поздравительные» фотообои, зато, порой, не менее желанно.
Не следует забывать и о том, что свадьба считается днём рождения семьи. Поэтому было бы ошибкой дарить что-то только супругам. Если в молодой семье уже подрастает новое поколение, преподнесите всем её членам один общий подарок. Неплохим презентом в таком случае может стать, например, «набор для творчества». Цветная бумага и картон, а также «рабочие инструменты» к ним и книга типа «Сделай сам» смогут подарить близким людям много весёлых и счастливых семейных вечеров. Естественно, выбирая такой подарок, стоит обратить внимание на возраст ребёнка. Лучше проконсультируйтесь с продавцом, который подскажет Вам, с помощью чего свои «шедевры» могут создавать даже полуторагодовалые дети.
Отличным подарком «для всей семьи» будет специальная кулинарная тетрадь. Во-первых, любимые рецепты сюда могут записывать и взрослые, и подросшие дети. Во-вторых, чтобы «хозяйка» сделала любимую «вкусность», достаточно отметить закладкой нужную страницу. Кстати, пару полезных советов и хороших рецептов можете оставить и Вы!
В день свадьбы важно частью подарка сделать бумагу, атрибут сегодняшней даты. А сегодня это сделать даже проще, чем может показаться. Если Вы придумаете оригинальную поздравительную речь, которой будете сопровождать процесс «освобождения» подарка от обёрточной бумаги или «доставания» из картонной коробки, то преподнести в качестве презента можно будет, в принципе, всё что угодно. Например, приятным, неожиданным и практичным подарком будет завёрнутая в несколько слоёв разноцветной «воздушной бумаги» и бережно уложенная в коробку «семейная» бытовая техника (например, тостер, поттер или кофеварка). Много радости может доставить и «объединяющий» набор: полотенца с надписями «мама-папа-я» или кружки с их именами (но с этим – осторожней: будьте уверены, что полотенца и кружки это то, что нужно семье).
Создайте своим подарком вокруг молодой семьи атмосферу семейного тепла и уюта, которая будет окружать их ещё много свадебных годовщин!


Новые статьи:
Старые статьи: