Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вечернее чаепитие

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот такая она жизнь. Хочется многое в ней поменять, но не всегда это удается. А жаль. Жаль, что все именно так.

Вот такая история.
Ныне идет надоедливый дождь весь день.
А вчера был почти ливень, да с сильнейшей грозою и страшным громом.
А на завтра синоптики точно такой же прогноз сулят, как вчера. Опять попадет электричество, погаснет свет, прекратится по трубам движение воды. Здорово, что хоть на газ гроза и дождь никак не влияют. Ничего, дело уже привычное, зажжем свечу, сядем за стол, будем чай с вареньем бабушкиным, того года еще вкушать, да и разговоры вести.
Дочь расскажет о делах в школе, о девчонках, о мальчиках.
Супруг поделится своими делами по работе, припомнит чего-нибудь веселое, похохочем от души. За компанию оно ой, как веселее смеяться. Над пустяковой шуткой, можно похохотать, словно над остротами словесными артистов комиков. Юмор он и есть юмор.
И супруга чего-нибудь расскажет. Смешно пересказать она не может, ну не дано ей от природы, но все-таки и, говоря о чем-то безобидном, может так слова переиначить, муж подправит, и опять получится весело.
Лица у всех смешливые. Кажется, что не свечкою освещаются, а сами в темноте светятся. И глаза радостью освещены. И чаек к месту. И для варенья время наступило.
Иногда хочется, что бы это электричество отключали каждый вечер. Помылись, поели, чай на стол собрали, чик… И нет электричества.
Сидят, беседуют.
А ведь каждый мечтает, сейчас исправят все и включат. Дочка устремляется к компьютеру, супруг к телевизору, а жене к посуде.
А когда еще судьба им предоставит случай так посидеть, поговорить по душам?


Новые статьи:
Старые статьи: