Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Готовы ли Вы завести ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Готовы ли Вы завести ребенка? Проверка!

Хотите завести ребенка? Тогда вам нужно научиться сосуществовать с ним!

Упражнение 1. Супермаркет. Возьмите c собой в магазин пару мелких животных, например, котенка и поросенка. Все время держите их в поле зрения, пока выбираете продукты. Уходя, заплатите за все, что они разбили, съели, испачкали и сломали.

Упражнение 2. Одевание. Возьмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь запихнуть его в базарную авоську таким образом, чтобы все щупальца оказались внутри.

Упражнение 3.Завтрак. Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину сладкой манной кашей и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните её содержимое на пол.

Упражнение 4.Бардак и игрушки. Обмажьте всю мягкую мебель и шторы вареньем, сгущенкой или шоколадным маслом. Небрежно бросьте селедочный хвост за диван – и пусть там лежит все лето. Возьмите 5-6 кукол, такое же количество игрушечных машинок и коробку конструктора «Лего» (можно его заменить таким же количеством канцелярских кнопок). Разбросайте это все по дому. Снимите тапки, завяжите глаза (потушите свет). А теперь пройдитесь из комнаты в туалет или на кухню. Только тихо! Ребенок только что заснул!

Упражнение 5.Прогулка. Возьмите мячик средних размеров, наденьте на него чистую наволочку, оставив небольшое отверстие (для ног). Выкатите его на лестничную площадку. Следите, чтобы наволочка оставалась чистой! Сведите с лестницы, чтобы он не укатился и не упал. На улице начинайте отбивать его от земли (как в баскетболе) не останавливаясь. Следите, чтобы он не укатился в колодец, не залез в лужу, не попал под машину, не порезался об битое стекло. И не замарайте наволочку!

Упражнение 6.Сон. Запаситесь десятком чистых простыней или пеленок и одним литром молока. Поставьте будильник на 2 часа ночи и спокойно ложитесь спать. Встаньте по звонку будильника. Поменяйте на кровати простыню. Налейте в стакан (для тренировок допускается использовать стакан, а не бутылочку с соской) молоко и подогрейте его в микроволновке до температуры тела человека. Если перегреете, то остужайте в раковине под холодной водой. Поставьте будильник на 15 минут четвертого. Спокойно ложитесь спать.

Встаньте по звонку будильника. Вылейте на простыню подогретый в прошлый раз стакан молока. Смените простыню. Подогрейте стакан молока. Поставьте будильник на 5 минут шестого. Спокойно ложитесь спать. Повторите все действия в пять часов пять минут. Поставьте будильник на то время, когда вам нужно вставать на работу. И спокойно ложитесь спать.

Встаньте по звонку будильника. Удачного вам рабочего дня! Чтобы добиться желаемого результата, упражнение повторять каждую ночь в течение 1 года.

Упражнение 7.Рисование. Возьмите карандаши, ручки, ножницы и клей. Залезьте в то место, где хранятся все ваши самые нужные книги. Разукрасьте страницы, можно выборочно. Отрежьте пару листов и порвите на мелкие кусочки. Достаньте документы, которые вы храните дома, склейте в них пару страниц, нарисуйте какую-нибудь каляку-маляку. Возьмите карандаш, например, черный, чтобы было лучше видно. И ведите по обоям длинную-предлинную линию по всей квартире. Нарисуйте где-нибудь кружочки, точечки или просто ломаную линию. А теперь бегите в магазин, в департамент, в паспортный стол – куда хотите, и восстанавливайте все это, как было!

Ну, вот и все, курс начинающего родителя вы прошли. Поздравляю! Теперь вы готовы ко всем радостям, которые доставят вам дети! Смело начинайте их заводить!

Автор - Наталья Теленькова
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: