Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Волшебный мир сказок

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто не любит сказки? Наверное, в мире не найдется ни одного такого человека. А все почему же? Да потому что сказка - это волшебный мир, в который попдает человек с первых же строк. Никакие компьютерные игры и телевизор не заменят их. К сожалению, не все люди любят читать. Для таких ленивцев существуют аудиосказки, они все также погружают человека в заманчивый мир волшебства и чуда. Я думаю, все помнят из своего детсва художественные скзаки, такие как "Морозко", "По щучьему велению", "Сивка-бурка" и т. д. А такие яркие сказочные персонажа, как Баб-яга, змей-горыныч, навсегда оставят свой след в воспоминаниях о сказках.
У каждых народов мира, существуют свои, народные сказки. У нас допустим, популярны Дед мороз со снегурочкой, а в западных сказках - санта клаус и его двеннадцать оленей, эльфы и т .д. В них популяризовываются раличные темы и понятия. Допустим, в русских народных сказках, всегда очень развивалась и описывалась тема восторжествования добра над злом, провозгносились такие качества как доброта, трудолюбие, уважение к взрослым, сострадание, любовь, забота о близких и т. п. Допустим, через очень популярный в народе образ Иванушка дурачка показывается, что доброта и бескорыстие всегда побеждает зло и коварство. Это значит, что любой ребенок, прочитав сказку с таким посылом, должен осознать, что нужно быть добрым и всегда совершать только положительные поступки, чтобы стать преуспевающим человеком. Ведь недаром, в сказках все злые герои либо умирают, либо их заковывают в кандалы и помещают в высокую-высокую башню, чтобы он жил там один одинешенек.
В немецких сказках, к примеру, в сказках братьев Гримм, очень популярна тема того, что человек должен быть трудолюбивым и честным, и за это ему все воздастся. Сказки: Белоснежка и семь гномов, Золушка, Красная шапочка, спящая красавица и т. д. Через эти сказки малыш и видит, что ему нужно быть хорошим человеком.
По идее, все люди которые прочитали сказки в свое время, должны оставаться добрыми и справделивыми людьми и в мире должны быть только положительные люди. В реальности, конечно все по-другому. Люди бывают разными, но все-таки хороших людей все равно больше.


Новые статьи:
Старые статьи: