Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кукла барби – любовь к прекрасному

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Barbie – это объект многочисленных споров. Многие ею восхищаются и с превеликим удовольствием покупают «эталон красоты» своей малышке, а многие на дух не переносят «американскую девицу». «Фанаты» барби говорвят, что эта кукла – отличный пример подражания для подрастающих дочерей: «Если ты хочешь быть такой красивой как Барби, не ешь много сладкого».
Споры вокруг «полезности» куклы Барби ведутся долгие 50 лет – с самого рождения «непревзойденной красавицы».
Как в России, так и в других странах мира, отношение к Барби довольно противоречивое. Хотя следует отметить, что национальные особенности восприятия этой куклы все-таки существуют. Кукла Барби не в полной мере соответствует традиционно русскому идеалу красоты, в отличие от привлекательности по американским стандартам, тем не менее и в России она очень популярна. Барби отличается от других кукул, она имеет широкие плечи, неимоверно тонкую талию, большую грудь и длинные ноги.
Один из «ярых поклонников» Барби провел преинтереснейший эксперимент и путем математического вычисления доказал, что, если бы человек обладал телом Барби, он мог бы передвигаться исключительно на четвереньках. Другой «исследователь» провел некоторые подсчеты и доказал, что ни одна женщина не сможет обладать такой фигурой, как у Барби, поскольку таковой не может существовать в природе. Многим будет интересно узнать, что объемы реальной девушки или женщины с телом Барби приравнивались бы к таким показателям: 99-46-84. Вот он – истинный эталон красоты.
Традиционно русский взгляд на Барби таков:
В независимости от кого, какая «профессия» у Барби: учительница, поп-звезда, космонавт, актриса, - все равно она была и остается девушкой, которая мечтает о развлечениях, новых нарядах, друзьях.
Традиционно западный взгляд на Барби несколько другой:
« Барби – это эталон красоты, пусть и в не совсем с реальными формами. Но, ни одна кукла не может похвастаться реальными параметрами фигуры. Никто не спорит, что совсем маленьким девочкам Барби полезна, но, если вашей дочурке уже исполнилось 7-8 лет, Барби станет прекрасным путеводителем в мире моды и стиля. Барби – это эстетически красивая игрушка, именно поэтому девочки так любят, а некоторые даже хотят быть похожими на эту куклу.
В свою очередь, компания-производитель Барби ежедневно получает преогромное количество писем, в которых слова благодарности. А многие знаменитые модельеры с превеликим удовольствием создают целые коллекции одежд для игрушечных модниц. Даже в России есть такие люди. Ярким примером тому, послужит московская художница Инна Кузнецова, которая создала авторский сайт с названием «Барби-Мода». И он пользуется довольно большой популярностью.
Чего мы только не слышали о Барби. Она неподражаема, она прекрасна. Одно ясно точно – куклы Барби никого не оставят равнодушным. А значит, их история имеет право на продолжение!


Новые статьи:
Старые статьи: