Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Материнская любовь. Какую прическу сделать невесте?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Есть дивная любовь, нереальная любовь, мужская любовь, женская любовь, страстная любовь, жертвенная любовь, пламенная любовь …
Но, какой бы ни была она - любовь - неизменный повод для многочисленных обсуждений. Контраст и противоречие сущностей и явлений нашего безумного мира.
Дело в том, что мама воспитывала меня сама, без отца, и у нас с ней сложились очень доверительные отношения. Вот поэтому я и хотел, чтобы мама и Нина встретились до того, как мы с любимой пойдем в ЗАГС.
-    Прекрасная идея, - мамина радость была искренней, и это меня радовало. - А вообще-то давно пора было это сделать. Значит, давай сделаем так. В воскресе-нье мы пригласим ее на обед. Познакомимся, поговорим насчет вашего будущего. Но в субботу ты должен мне помочь все приготовить, хорошо?
-    Конечно, мамуля, - радостно ответил я, целуя маму. - Все, что скажешь.
В пятницу вечером я сделал Ниночке предложение стать моей женой, а потом, когда она согласилась, пригласил ее к нам на обед. В субботу мы с мамой полдня провели на кухне, готовя разные деликатесы. А в воскресение я помог маме накрыть на стол и поехал встречать Ниночку. Я представил любимую маме и ее гражданскому мужу и мы все вместе сели обедать.
-    Ниночка, Денис очень много рассказывал нам про тебя, - мама улыбнулась и ласково посмотрела сначала на девушку, а потом и на меня. - И я рада, что мы, наконец, встретились. Денис говорил, что ты работаешь парикмахером, это, наверное, очень интересно создавать красивые прически, делать обычных людей необычно красивыми. Вот, например, невеста. В обычной жизни - красивая девушка, а в свадебном платье, с украшениями, с красивой прической - словно сказочная фея. Но, в такие дни ты и устаешь сильно?
-    Да, когда за утро нужно сделать несколько причесок для невест, это довольно нелегко, так как скоро устают пальцы, - ответила Ниночка. - Но настроение в такие дни такое, что этого позитивного заряда хватает на несколько дней. А вот недавно вообще прикол случился. На одно утро у нас были записаны две женщины с одинаковой фамилией. Я подумала, что это совпадение, а оказалось, что это дочка и мама. Причем, замуж выходила не только дочь, но и мама. И свадьбы они играли в один день. И платья у них были одинаковой модели, только у девушки - снежно-белое, а у мамы кремовое. А когда мать увидела, какую прическу я сделала ее дочери, то себе захотела такую же. А вообще на работе хватает курьез-ных моментов.
-    Кстати, а работа твоя далеко от дома? - спросил отчим и посмотрел на Ниночку таким масленым взглядом, что мне даже стало жалко маму, которую угораздило влюбиться в этого типа, который, как я считал, не стоит моей золотой мамочки. - Возле пиццерии «Феличита»? Так это же почти рядом с моей работой. Надо будет как-то зайти к тебе постричься.
-    Нина работает только с женщинами, - не выдержав ее полного похоти взгляда, резко сказал я. -У них - салон красы, предназначенный только для женщин. - Ну-у-у... - в ответ отчим только что-то пробормотал про себя. -Там, где есть женщины, нужны и мужчины.
Невзирая на мамины замечания, он и дальше продолжал откровенно пялиться на мою девушку, чем вызвал у меня чувство огромного недовольства. Но я все же понимал, что грубить ни в коем случае нельзя, так как этого человека любит моя мама. Но, наблюдая за тем, как нагло он заглядывает в декольте любимой, я в душе жалел маму. И надо было влюбиться в этого престарелого Дон Жуана! Я, конечно, понимал, что так как мой папа умер когда мне не было и пяти лет, то маме хочется какой-то ласки, тепла, внимания, хочется чувствовать себя любимой. Но неужели она не могла влюбиться в какого-то нормального мужчину, а не в этого козла, готового запрыгнуть на всех, кто только это ему позволит. Ну, есть же такие мужики, которые готовы за каждой юбкой волочиться.
Моя невеста маме сразу же понравилась. «Она - просто само очарование, - прошептала мама, когда мы с ней на минуту вышли на кухню за тортом и чашками для кофе. - Если она станет твоей супругой, то я действительно буду счастливой. Тихая, скромная, она совершенно не такая, как современные девушки. А еще...» Мама не договорила, так как мы вдруг услышали какую-то возню в комнате, где сидела Ниночка и отчим.
А потом что-то упало, и моя любимая вскрикнула.
Вбежав, мы увидели, что отчим лежит навзничь на ковре, а над ним склонилась напуганная Нина.
-    Вот она, твоя девица и проявила себя во всей красе, - тут же обратился отчим к нам с мамой. - Не успели вы выйти, как начала приставать ко мне. Даже со стульчика спихнула. Во, молодежь теперь пошла...
-    Нет! - закричала Нина и, покраснев, залилась горькими слезами.
-    Нет, это неправда. Было совсем не так. Это он ко мне начал приставать, а я его отпихнула, вот он и упал... Денис, неужели ты мне не веришь?
В ответ я только крепко обнял девушку, на миг взглянув в глаза мамы, которая тоже все поняла. Я видел, как задрожали ее губы и она отвела глаза от стыда за того, кто был ее гражданским мужем.
-    Уходи немедленно из моего дома, - тихо, но твердо сказала она. - Не смей больше позорить меня и моего сына.  Ниночка, успокойся. О тебе никто ниче-го плохого и не подумал. Просто люди бывают такими разными... Так в вечер знакомства мамы с Ниной отчим во всей красе показал свою гнилую натуру. Мы видели, как неприятно и больно маме и поэтому всячески старались отвлечь ее от всяких невеселых дум. А потом была скромная, но очень красивая свадьба, где мама познакомилась с дядей Нины, который несколько лет назад овдовел. И когда через несколько дней после торжества она согласилась на встречу с Николаем Афанасьевичем, мы с женой заметили, как счастливо блестят ее такие грустные в по-следнее время глаза.

Как оказалось через два месяца, это было хорошим знаком - Николай Афанасьевич сделал маме предложение и теперь мама с Ниной фантазируют, какой должна быть у нее прическа, когда они пойдут расписываться.
Как часто у вас в жизни была счастливая обоюдная или грустная неразделенная любовь? Если вам есть что сказать о своих чувствах, хочется поделиться своими эмоциями, заходите на самый честный форум любви.
Вам незаслуженно причинили боль? Вы хотите отомстить обманщице, наказать подлеца? Специально для вас мы и создали уникальное место, где вы сможете осуществить свои желания - Доска Позора к Вашим услугам!


Новые статьи:
Старые статьи: