Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Из чего делают мишек тедди

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну, кто из нас в детстве не любил мягкие игрушки, особенно забавных мишуток? Наши дети, тоже приходят в полный восторг от этой приятной и мягкой на ощупь игрушки, которая носит смешное имя Teddy. Нет лучшего антистрессового препарата, чем этот добродушный медвежонок. В глазах всеми любимого Teddy можно увидеть только доброту: они живые, умненькие и наполнены самыми положительными эмоциями. Конечно, наши дети, да и мы тоже питаем особую любовь к этому игрушечному созданию, которое для нас, как живое существо. Дети делятся с медвежонком Teddy своими мыслями, а возможно и самыми заветными тайнами. Teddy – это нечто большее, чем обычная игрушка, этот мишутка был для многих из нас первым другом.
Из чего же сделан Teddy, которого все мы так обожаем? Ведь только эта феноменальная игрушка- мишутка Teddy вызывает у нас столько положительных эмоций и доставляет неподдельную радость.
Изначально мишутки по имени Teddy изготавливались, из самого что ни на есть натурального меха. Лапки медвежонка Teddy создавались из натурального замша или дорогой ткани. Но данные материалы недолго использовались в изготовлении медвежат Teddy, поскольку спрос на данную продукцию был слишком большим, начался настоящий Teddy -бум, поэтому производители были вынуждены заменить натуральный медвежий мех чем-то другим. Это бы грозило исчезновению медведей с лица Земли. В скором времени, в производстве забавных медвежат Teddy стали широко использовать такой материал, как плюш.
На смену классическим Teddy, пришли с затрагивающим душу названием мишутки Me to you. От классического Me to you его наследники отличались своей серой шкуркой. Материалом для изготовления мишутки Me to you служил мохер, который было принято проклеивать на специальной тканевой основе.
Данный материал также особо популярен среди большого количества теддистов-рукодельников, поскольку работа своими руками ценится сейчас гораздо выше, коллекционирования. В своей работе мастера широко используют и такие материалы, как хлопок, фетр, альпака, искусственный мех, ну, и, конечно же, плюш. Благодаря большому разнообразию материалов, из которых начали изготавливать мишуток Teddy, каждая игрушка становится яркой индивидуальностью, совершенно не похожей на своих собратьев.
Глазкам Teddy всегда уделялось особое внимание. Не зря же в народе говорят, что глаза – это зеркало души. Так и с Teddy. Именно в глазах живет душа медвежонка, и дети это чувствуют за что, собственного говоря, и не чают души в Teddy. У самых первых мягких медведей Teddy глаза были изготовлены из матовых пуговиц. В наше время «зеркало души» Teddy может быть, как матовым, так и прозрачным или с прорисованной радужкой. Но, все классические мишки носили сугубо стеклянные глазки, благодаря чему они были всегда наполнены живым взглядом и душевной добротой. Особенное впечатление, как на детей, так и на взрослых производят отчасти печальные глаза плюшевых мишек me to you. Такой эффект достигается за счет близкой посадки глазок, их небольшим размером и своеобразной структурой.
Первые мишутки Teddy выпускались с носиком, вышитым ниткам. Такие особенности сохранились только у экземпляров Teddy из частных коллекций. У мишек me to you носик либо пластиковый, либо стеклянный.
Для того чтобы медвежонок Тедди был мягким и объемным, для его набивки использовались овечья шерсть, копра или древесные стружки. Сейчас же дело обстоит немного по-другому. Для набивки Teddy широко используются такие материалы, как комфорель, стеклянный или минеральный гранулят. Подлинность мишутки Teddy довольно легко определяется наощупь, поскольку в поддельных игрушках чаще всего используется синтепон.


Новые статьи:
Старые статьи: