Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Инфракрасные обогреватели ufo

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Инфракрасные обогреватели ufo. Нагрев с помощью установленных на потолке инфракрасных обогревателей осуществляется «непосредственно», при этом тепловые лучи падают и отдают теплоту поверхностям, таким как пол и стены. В свою очередь, поверхности отдают тепло воздуху в зоне обитания. На пути от потолка к полу нет никаких тепловых потерь. Теплый воздух не поднимается вверх и не собирается под потолком, в то время как добавка радиационного тепла от инфракрасных нагревателей позволяет уменьшить температуру воздуха. Таким образом, использование инфракрасных обогревателей приводит к большому сбережению энергии и уменьшению затрат на обогрев по сравнению с общепринятыми способами обогрева.

Энергосбережение. Снижение температуры воздуха.

При использовании инфракрасных обогревателей температура воздуха в помещении может быть уменьшена на один или несколько градусов и все же оставаться «ощущаемой» высокой температурой, так называемой действительной температурой. Действительная температура - это температура, которую люди ощущают.

Зональный и точечный обогрев.

При использовании инфракрасных обогревателей UFO различные части одного и того же помещения (зоны) могут иметь отличающиеся температуры. Например, если рабочие места находятся на значительном удалении друг от друга, помещение в целом не должно иметь одинаковую температуру. Даже с точки зрения комфортности, разные рабочие ситуации предполагают разные температуры. Точечный обогрев может быть рассмотрен так же, как и точечное освещение: больше тепла (света) требуется в непосредственной близости от рабочего места.

Повышенная комфортность. Равномерное распределение температуры.

Устанавливаемые на потолке инфракрасные нагреватели- обогреватели ufo могут быть расположены в местах, где подвод тепла действительно необходим, например, вдоль внешних стен и рядов окон.

Помещение без сквозняков.

А ведь инфракрасные обогреватели не вызывают какого-либо движения воздуха, который обычно приводит к образованию сквозняков.

Практичность. Установка на потолке.

Установка инфракрасных обогревателей на потолке или проволочной подвеске позволяет сохранить стены и пол свободными, что увеличивает универсальность помещения.

Быстрый нагрев.

Инфракрасные обогреватели UFO обеспечивают быстрый прогрев помещения. Даже для помещений, не находящихся в постоянном использовании, часто требуется быстрое повышение температуры.

Вне помещения.

Дополнительное тепло, исходящее от инфракрасных обогревателей, может быть использовано вне помещения или в плохо изолированных помещениях для повышения комфортности и обеспечения незамерзаемости. Промышленные и балконные инфракрасные обогреватели могут устанавливаться на железнодорожных платформах, переходах метро, спортивных стендах, кафе и т.д.

Осушивание и нагрев.

Инфракрасные газовые обогреватели UFO могут использоваться в различных промышленных процессах для сушки и нагрева, широко применяются в строительстве для обеспечения затвердевания бетона, быстрого высушивания, сушки краски, расплавления льда и т.п.


Новые статьи:
Старые статьи: