Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Генеральная уборка коттеджа и мытье окон многоэтажных офисов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему клининговые компании Москвы значительно чаще обслуживают офисные помещения, чем квартиры частных лиц, ведь чистота одинаково важна как для одних, так и для других? Ответ на этот вопрос заключается не только в том, что у первых финансовых средств и возможностей, пожалуй, будет больше, чем у вторых. Сама деловая среда призывает обитателей офисов обращаться к возможностям, которые, если и не помогут делать их бизнес более эффективным, но зато заметно улучшают условия его ведения.

Можно немного пожурить и жителей собственного дома за непредприимчивость. Когда у нас спрашивают, сколько стоит уборка дома, мы, порой, только растерянно пожмем плечами: Ноль рублей, ноль копеек. Для нас пока специализированная уборка квартир и мытье окон - что-то неизведанное. Или из жизни обитателей зарубежных сериалов, где в каждом доме имеют прислугу, которая знает свою работу свою работу от и до.

Клининг в офисе.

Другое дело профессиональная уборка офисов. Чистота в местах обитания офисных работников имеет свою цену, а грязь - весьма неприятные последствия. Ведь если уборка офиса поставлена в фирме не самым лучшим образом, а о мытье окон вспоминают лишь тогда, когда они немного покроются мхом, у заказчиков этих предприятий могут возникнуть несколько краеугольных вопросов. Имидж организации, конечно же и в плане идеальной чистоты, должен быть безукоризненным. Здесь уже нужна генеральная уборка, но не только помещений, но и в головах допустивших на рабочем месте грязь менеджеров.

Профессиональная уборка помещений возможно провести и по старинке, т. Е. Фирмы приглашает на работу универсальных солдат - тетю Машу, тетю Клаву и тетю Дашу, а далее уборка помещений офисов идет по закрепившейся технологии: тряпка-швабра-ведро-вода-пемоксоль. Вот и весь клининг.

Уборка офиса и иные услуги компаний занимающихся клинингом профессионально осуществляются, конечно же, совсем иначе. Мойка окон сотрудниками клининговой компанией и мойка окон бригадой тети Маши - это, как говорят в Одессе, две большие разницы, разная философия уборки.

Клининговые компании значительно большее внимание уделяют качеству всей технологии. Комплексная уборка помещений самыми современными средствами очистки на основе самых эффективных методов организации труда - вот та основа, на которой базируется профессиональный клининг. Москва уже оценила этот сервис по достоинству.

Клининг помещений в регионах развивается не такими быстрыми этапами. Увы, но услуги клининговых компаний за пределами МКАД пока востребованы мало.
Впрочем, и клининговая уборка и уборка по технологии аля тетя Маша имеет как положительные так и отрицательные моменты. Тетя Маша - свой, почти родной человек, которого лишний раз можно попросить протереть здесь, подтереть тут, и конечно приплатить за сверхурочные. Какое отношение к ней фирмы и ее к фирме, с высокой вероятностью можно скзать такая и уборка. Цены, которые владельцам офисов предлагает клининг-компания, конечно, на порядок выше.

Клининговые компании Москвы в отношениях с клиентами любят деловитость и корректность, четкое соблюдение договора, а не просто запанибратские отношения. Иногда эта строгость в соблюдении взаимных обязательств не нравится. Но, получив четкое представление о том, что такое настоящий клининг-сервис, бизнесмены осознают, насколько полезна для жизни офиса именно такая работа. Уборка, которую делает тетя Маша, после того как видишь, что у клининговой компании убранные офисы просто блестят и сверкают, воспринимается уже как некоторый анахронизм.

Комплексная уборка помещений фирмы может осуществляться и силами созданного собственного отдела ведра и швабры. Но, создавая такой отдел, руководитель коммерческой фирмы может получить весьма неприятную головную боль. Уборка офиса средствами созданного подразделения обернется дополнительными тратами на персонал, который необходимо поить, кормить и воспитывать, расходами на приобретение средств для чистки, которые клининговые компании приобретают у производителя за копейки или сами торгуют ими, да еще и издержками на управление. Стоит ли выделки такая уборка.

Москва - большой город, и в нем всегда найдется куча специализированных организаций, которые могут с радостью избавить вас от этой непрофильной и тем не менее требуемой всегда для вашей фирмы деятельности.

Проведем расчет. У нас есть статистические данные о том, профессиональная уборка клининговой компанией офиса в Москве и московской области обойдется заказчикам от $0, 5 до $2, 5 в месяц за квадратный метр. Когда в коммерческих организациях начинают считать, то медленно, но верно склоняются к тому, что безкомпромиссную борьбу за чистоту своих офисных помещений лучше передать профессионалам этой самой чистоты.

Влажная уборка, которую каждый день проводят за умеренные деньги в твоих кабинетах подтянутые приветливые сотрудники со стороны, гораздо приятнее, чем содержание персонала, который убирает помещения примерно на том же уровне или хуже, а средств и ответственности требует на порядок выше.

Кстати, интересно будет узнать каковы нормы уборки помещений для сотрудников клининговых компаний Москвы. За смену в восемь часов специалист клининговой компании в средней обязан убрать 200-700 кв. М офисного помещения, или 400-1 500 кв. М торгового помещения, или 400-3 000 кв. М прилегающей территории летом, или 200-2 000 кв. М прилегающей территории зимой, или вымыть 50-90 кв. М оконных стекол. И все это за довольно скромную по московским меркам оплату в 300-400 долларов.

А вы говорите: Уборка офиса, мытье окон, уборка, ремонт! Ну что, подкинуть Вам адресок клининговой компании, специализирующейся на освобождении директоров от головной боли по поводу идеальной чистоты офисов? Ловите - http://www.cleaning-servise.ru

Уборка квартир.

Конечно же, не следует забывать и о домашнем уюте. Вечный вопрос занятых людей: уборка квартир должна делаться своими силами или приглашенными людьми пока решается в пользу первого варианта. Но времена меняются и люди, особенно плотно занятые на ответственной работе, понимают, что ежедневная влажная уборка своими силами имеет свою цену.

Вместо полноценного отдыха, игры с детьми и восстановления сил - физическая и психологическая загрузка №2, временами даже более нервная и затратная по калориям, чем работа. Почему? А вы себя дома так же корректно ведете, как на работе? ! Если там мы себя сдерживаем, что было сил, то дома, если нас достают, тут же стреляем из всех видов орудий и пленных не берем. Нет, право, если у вас есть нормальные доходы, делегируйте такую функцию, как мойка окон, профессионалам из клининговой компании, например, Клининг Сервис, работающим с частными лицами. Они вылижут вашу квартиру так, что вам и членам семьи только и останется, что сидеть на веранде, пить горячий шоколад и крякать от удовольствия. Комфорт стоит недешево, но стоит того.

Клининговые компании давным-давно ушли от тех забытых времен, когда уборка квартир велась только с помощью веника и тряпки. В их распоряжении теперь есть современные технические средства и чистящие вещества, с помощью которых можно идеально убирать и доводить до блеска дорогостоящие предметы обихода. Скажем такие, как настоящие персидские ковры.

Сейчас намечается тенденция того, что жители России начинают присматриваться к частной собственности, покупать загородные дома, коттеджи. Ну что ж, клининговые компании такому улучшению жилищных условий наших граждан будут только рады. Уборка коттеджей будет, как произносил когда-то герой одного фильма, посильнее пьес Вильяма Шекспира, и профессиональный клининг проникнет (да и проникает уже) и в эти труднодоступные места.

Источник http://www.cleaning-servise.ru


Новые статьи:
Старые статьи: