Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Нужны ли тренинги личностного роста?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Термин «Личностный Рост» очень тесно связан с тренингами. В последнее время огромное количество тренингов. Тренинги по техники продаж, активные продажи, соблазнение и т.д.

Но чем именно тренинги личностного роста отличаются от остальных тренингов? Тренинги дают определенный навык или привычку, благодаря, которой человек решает определенную проблему. Тренинги личностного роста сконцентрированы на трансформации личности.

Фактически на тренинге личностного роста человек не приобретает новый навык, он раскрывает тот, потенциал, который по каким-либо причинам он сам в себе закопал много лет. И, как правило, человек принимает, как ему жить еще в детстве посредством влияния внешних факторов.

На тренингах личностного роста человек:

- избавляется от зависимостей, обид, различных стереотипов и ощущений, которые тормозят его в достижении успеха;

- видит модель своего проявления в обществе и с другими людьми, свое настоящее положение по отношению к целям, а также эффективность командной работы;

- получает бесценный опыт благодаря упражнениям в тренинге, а также взаимодействию с людьми, которые проходят вместе с ним тренинг;

- создает те отношения, которые он хочет создать с близкими и любимыми людьми, материальное и духовное богатство;

- раскрывает в себе те качества, с помощью которых, он достигает целей – трансформируется.

Как долго длятся тренинги личностного роста? Вообще я довольно часто встречал схему основной или базовый курс, продвинутый курс и лидерская программа. В связи с популяризацией тренингов выбрать тот, который действительно раскроет в Тебе весь твой потенциал достаточно сложно. Тем более количество бездарных тренеров, мягко говоря, подмочили репутацию тренингов личностного роста.

Однако количество эффективных тренеров тоже увеличилось. Все начинается с выбора. С какого именно и что же выбрать? Если все отвечу, то чей это будет личностный рост и чей это будет выбор?

Источник [www.jet.intwayblog.net]


Новые статьи:
Старые статьи: