Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Единственно прекрасный мир

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Единственно прекрасный мир

Жил-был старик-профессор. И было у него три сына-студента: старший, средний и младший. Настала сыновьям пора жениться. Старик, видимо уставший от перебора многочисленных вариантов, решил отдать выбор невест на милость вероятностных процессов. И предложил он сыновьям поиграть в один из вариантов русской рулетки. Для поиска невест использовали самонаводящиеся стрелы фирмы «Амурские волыны». Фирма гарантировала абсолютно случайное попадание в цель. Зарядили сыновья луки стрелами, да и пальнули в белый свет, как в копеечку.

Почему-то считается, что используя стохастические процессы для решения проблемы выбора, человек снимает с себя ответственность. Это, конечно, совершенно неверно. Человек всё же делает выбор – отдает себя Силе, правящей судьбами вселенной. Но главное – человек, обычно принадлежащий тоналю, попадает во власть нагваля. А любое воздействие на тональ силы нагваля проявляется сверхъестественным образом. Конечно, с точки зрения тоналя. Поэтому последовавшие за этим события были закономерным продолжением такой безответственной практики.

Долго искал младший свою стрелу. Наконец нашёл её в болоте. Стрелу держала в лапках здоровенная лягушка. Между ней и младшим завязалась дискуссия о возможности возврата стрелы владельцу. Лягушка твёрдо отстаивала свои интересы и полностью исключала возможность компромисса. Младший между делом поинтересовался, какую профессию имеет лягушка? Оказалось – юрист. Третий курс университета. Младший учился на металлурга и понял, что ему свою позицию не отстоять. И пришлось ему в соответствии с условиями типового брачного контракта безбашенного стрелка, взять лягушку в жёны. В конце-то концов, с лица воду не пить!

Родственники, конечно, подняли шум – мол, зоофила нам ещё не хватало! Но старик был известный демократ, и прекратил гонения сексуальных меньшинств в зародыше. И для укрепления межконфессиональных отношений устроил дельфийские игры студенческой молодежи.

Старшие братья женились на обычных девушках из хороших семей. И теперь невестки должны были выяснить: кто более перспективен – высшие приматы или земноводные. Понятно, что за всем этим стояли силы совершенно не антропоморфные и возможно даже антагонистически настроенные. И кто знает, чем бы все закончилось, не будь младший таким шовинистом. Фактически мир стоял на грани межвидовой войны!

В первом туре соревнований участницы должны были показать свое кулинарное искусство. По правилам конкурса, каждая из невесток должна была накрыть поляну для многочисленной родни, которая и выставляла оценки участницам.

Младший пришёл домой мрачный. Прискакала жена, тревожно спросила: «Что случилось, икриночка моя?» Рассказал младший суть первого соревнования лягушке. А та ему – не бери в голову, утро вечера мудренее! Утром лягушка разбудила младшего и отправила на конкурс. Перед уходом младший нежно поцеловал супругу.

Первую смену блюд обеспечивала жена старшего сына, которая училась на балерину в хореографическом училище. Была она вынужденная поклонница вегетарианской диеты, раздельного питания и сыроедения. Поэтому на столе были в изобилии сырая морковка и капуста, пророщенный сырой рис, низкокалорийные бездрожжевые хлебцы и прочие скупые дары, разрешенные астенической Терпсихорой. Гости сильно разочаровались в кулинарных способностях балетной школы.

Вторую смену блюд после морковкиного балета приготовила молодая жена среднего сына, которая училась на экономиста. Составила невестка смету на типовое угощение, ужаснулась итоговой сумме бессмысленных затрат, и заказала на дом малюсенькую пиццу с самой дешевой колой. Гости были просто в шоке, поскольку русский менталитет вкупе с поющим желудком требовал кардинально нажраться после первой смены блюд.

Наконец дождались третьей смены блюд, которую доставили от лягушки. Вот где было раздолье истинно русское! Запотевшие бутылочки с прозрачным и цветным содержимым. Картошечка отварная и свинина отбивная, грибки соленые и салаты из свежих овощей с майонезом, селёдочка и другая рыба, икорка, мясные нарезки и солянка восхитительного свекольного цвета и многое другое… На десерт воздушный торт со взбитыми сливками и…

Простите уважаемые читатели, слюна заливает клавиатуру. Пойду поем…

Так, о чем это я? А, да! Следующим номером программы старик объявил рукоделие. Должны были невестки лично пошить из подручных средств наряды весеннее-летней коллекции и лично продефилировать в них по подиуму университетского пресс-центра. Накормленные лягушкой родичи с сочувствием посматривали на младшего, который заметно приуныл, поскольку на этом конкурсе его жена должна была присутствовать лично.

Младший пришёл домой мрачней тучи. Ничего не ест, только пьёт. Прискакала жена, спросила: «Что случилось, головастик мой ненаглядный?» Рассказал младший суть следующего соревнования лягушке. А та ему – не бери в голову, утро вечера мудренее!

Утром лягушка разбудила младшего и отправила вперёд себя на конкурс. Сама обещалась быть следом. Перед уходом младший нежно поцеловал супругу. Но проходя по двору мимо своих окон, младший случайно увидел, как его жена-лягушка раздвоилась. Причем вторая жена была прекрасной девицей с зелеными глазами, идеальной фигурой и тёмными волосами с зеленоватым отливом.

После долгого периода воздержания младший был уже на грани закипания. Увидев зеленоглазую жену, которая была воплощением его самых смелых фантазий, он на мгновение почувствовал, как весь мир остановился, замер. Голова его очистилась от мыслей и стала легкой как воздушный шар.

Ну, понятно, младшему сразу стало наплевать на дельфийские игры. Спрятался он во дворе, и дождался момента, когда его жена в человеческом обличии уехала на конкурс. После чего вернулся в дом, где на кровати неподвижно сидела лягушка. Она не реагировала на мужа, и заметно уменьшилась в размерах. Младший сделал ошибочный вывод, что именно эта лягушка – причина его неудачной семейной жизни. Следовательно, если её уничтожить, то всё наладится! Ну и сжёг младший лягушку в печи.

Надо прояснить сложившуюся ситуацию. Дело в том, что любой человек имеет как минимум два тела: тело физическое и тело сновидения. Во время сна эти два тела разделяются и могут существовать раздельно, если у человека достаточно для этого энергии. При наличии достаточного количества энергии тело сновидения может даже обрести свойства физического тела. По-видимому, в теле лягушки жила женщина-нагваль. Она трансформировала своё тело сновидения в лягушачье, и постоянно жила в таком виде. Младший своими поцелуями смещал точку сборки лягушки и так освобождал жену. Вот такие сложности. Но младший этого, конечно, не знал. И своим поступком сорвал очередной конкурс.

Тут в дом ворвалась его жена, нашла сгоревшую лягушку и в ужасе вскричала, трагически заламывая руки:

- Зачем ты уничтожил мое тело сновидения?! Мир лягушек – самое прекрасное место во вселенной! Со временем ты понял бы это, и мы вместе жили бы там! А теперь мне придётся навсегда сдвинуть точку сборки в положение лягушки и переместить в мир лягушек свое физическое тело. Прощай, любимый! Ква-ква!

И жена младшего ускакала в болото. Младший уже привычно почувствовал, что мир остановился, а внутренний диалог прекратился, похоже, навсегда.

Долго бродил младший в поисках своей суженой по болотам. Он заработал малярию, поцелуями безуспешно пытаясь сдвинуть точку сборки встречным лягушкам. Но вместо этого он сдвинул свою точку сборки. Губы его распухли и позеленели. Глаза в болотных сумерках выпучились, и стали круглыми. Постепенно физическое тело младшего трансформировалось в лягушачье. Стал он с удовольствием есть экологически чистых насекомых, сладко спать в мягкой тине, пить вкусную и полезную водицу болотную. И однажды, полностью избавившись от вредных людских привычек и шаблонов, в красивейшем болоте, на живописной кочке встретил, наконец, свою любимую. Слились их счастливые голоса в ликующей песне торжествующей земноводной любви «Ква-ква-ква!!» И тут с соседней кочки послышался голос отца: «Наконец-то ты дома, сынок!»

Соединивши пылкие сердца

Он нас к себе зовёт

Единственно прекрасный

Зелёный мир болот