Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Одноклассники. Самые преданные приятели в жизни

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Есть мнение, что самые лучшие моменты для человека – это годы его раннего детства и юности. И для нынешнего гражданина – это, без сомнений, времена образования. И вся школа, и ВУЗ – это не просто время, предназначенное для обретения профессиональных знаний, а также и взаимодействия, отладки связей между значительным числом интересных персон. Не просто так полагают, что именно приятели с раннего детства – это самые надёжные и наиболее верные товарищи, о каких каждый из нас в любом случае может мечтать. Действительно, взаимодействие в детстве и юности ещё не захламлено приземленными соображениями. Это позволяет стать более искренними и с непосредственно собой, и с друзьями. Впоследствии человек взрослеет и может начать всё больше и больше продвигаться к такому, чтобы смотреться по социальным понятиям достойно. То есть – достичь денежного процветания, подняться по карьерной шкале.

Для малышей же приятели – это вовсе не постоянно те, кто способен посодействовать расти по карьерной лестнице, совершенно не непременно те, кто способны иметь большее количество финансов. Товарищи с раннего детства и одноклассники – это люди, с которыми вам позитивно контактировать, персоны, с которыми имеется шанс на самом деле отдохнуть сердцем и обеспечить себе роскошь оставаться собой. И также и спустя множество лет и десятков лет именно с этими людьми реально не забывать, каково это – побыть собой. Не забывать реальность без тех забот, которые на текущий момент покажутся естественной и немаловажной составной частью человеческого существования. Потому как на практике в том числе наиболее нормальные волнения воплощают собой не больше, чем временные и, в целом, неважные моменты. Непосредственно на встречах с одноклассниками многочисленные из нас могут вспомнить развлечения личного детства, ту удовлетворенность, которую такие занятия приносили. Порой это позволяет подумать, в какой степени правильно оказался подобран профессиональный вариант продвижения. Поскольку не секрет, что многие из нас выбирают работу не по способу соответствия интересам и внутреннему потенциалу, а по методу экономической значимости. И только лишь на встрече со своим прошлым есть возможность на самом деле вспоминать, насколько весело было собирать марки или фантики, и какое удовольствие обеспечивала вероятность до ночи гонять мячик на импровизированном поле для футбола.

Встречи друзей-одноклассников – это встречи личностей, индивидуальные дорожки которых очень давно и радикально разошлись. И при том каждый год – или однажды в некоторое количестве лет – люди всегда приходят на подобные встречи. Оттого что это – встречи с школьной порой, с радостной действительностью, когда не нужно было переживать о хлебе насущном, а реально было только жить и радоваться такому, что эта реальность существует, и что в ней так много чудесных мгновений. Например, можно целым классом не пойти на неинтересный урок, просто по той причине, что светит теплое солнышко. И в том числе через многие десятки лет улыбаться, подумав об этом.


Новые статьи:
Старые статьи: