Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Организация свадьбы за границей: реальная или символическая регистрация?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий. Отправляясь в свадебный тур за границу, получайте только позитивные впечатления.
Самостоятельная ли организация свадьбы или доверие профессионалам из свадебного агентства, - так или иначе, ваша свадьба может пройти по классическому сценарию: выкуп, ЗАГС, катание на лимузинах и возложение цветов, фуршет, банкет с тостами и подаркам, торт и фейерверк; а может и совсем по-другому, например средневековый палаццо, гондола, пение гондольера, уютный ужин со свечами под плеск воды о причал. Чем, право, не вариант? Но при всей заманчивости и романтичности обстановки процент "настоящих" заграничных свадеб пока невелик: очень дорого, к тому же весьма хлопотно.
Выехать за рубеж в свадебное путешествие и провести "медовый месяц" где-нибудь в капиталистических странах - хороший и необременительный способ отдохнуть с любимым человеком вдали от отечественного сервиса. Такая поездка с другой стороны не отличается от обычного выезда в отпуск, тут важно правильно выбрать оператора и страну, учесть детали размещения и культурной программы, оптимизировать затраты. Каждый выбирает для себя, что больше по нраву: лежать у моря под пальмами или сочетать приятное с полезным, отправляясь на экскурсии.
Новичкам в заграничных поездках стоит, конечно, щепетильнее выбирать не только страну, но и континент. Выбор свадебной страны может быть ограничен вашей "визовой" историей, когда при чистом паспорте риск отказа в получении визы в зону Шенгена возрастает. Неопытным стоит выбирать Кипр или Мальту - визы этих стран в будущем откроют шенгенский "коридор", тогда как даже неоднократное пересечение границ Египта или Турции вряд ли поможет побывать в сердце Европы.
Возрастным парам с богатым жизненным и немаленьким туристическим опытом стоит, конечно, рассмотреть варианты Европейских стран для празднования "серебряных" или "золотых" юбилеев. Удачным решением по визовым и ценовым причинам будут старинная Прага и романтичная Венеция.
Молодым же стоит в первую очередь рассмотреть экзотические варианты: Мальдивы, Индонезию, Кубу, Доминиканскую Республику, Таиланд, острова Французской Полинезии.
Как ни странно, но особой популярностью пользуются свадебные морские и речные круизы, хотя цены на них в два раза выше путевок к одному месту назначения. В круизных свадебных вариантах востребованы европейские программы - с заходами в Италию, Испанию, Францию.
Выбрав страну, будьте готовы к сюрпризам - изучите договор на предмет бонусного обслуживания новобрачных, ведь если туроператор сообщит принимающей стороне о молодоженах, вас будет ожидать море комплиментов. Вас могут поселить в более дорогой номер без доплаты, украсить его живыми цветами и лепестками цветов, соорудить над свадебным ложем балдахин из тонкого тюля или органзы, презентовать от отеля корзину фруктов и вина - главное не забудьте захватить свидетельство о браке.
Количество и объем бонусов зависит от категории отеля, фантазии принимающих и сезона. В пятизвездочных отелях обязательно шампанское, фрукты и цветы в номере в день приезда, экскурсии, массаж или SPA-процедуры могут презентоваться, но несколько реже. В трех-четырех звездах можно рассчитывать на вино и фрукты.
Важно не путать бонусы с платным "свадебным пакетом", который существенно влияет на стоимость свадебного путешествия.
Свадебные путешествия с дополнительными платными церемониями не пользуются ни у операторов, ни у вступающих в брак, популярностью. Речь идет о регистрации гражданского или церковного брака за рубежом, проведении свадебной церемонии с юридическими последствиями. Конечно, ситуация меняется, ведь официальные свадьбы за границей особенно торжественны и впечатляющи.
Зачастую свадебные церемонии проходят в национальном колорите: на венецианской свадьбе вместо лимузина - гондолы с поющими гондольерами, а вместо ЗАГСа - средневековые палаццо; свадьба Чешских замках проходит подобно рыцарскому турниру с поединками, огненными шоу и пышными костюмами; Греческие" свадьбы особо романтичны на островах: Родос, Санторин, Крит, где обязательны осыпание жениха и невесты головками гвоздик; свадьбы на Бали позволяют почувствовать себя принцем и принцессой, восседая на слонах в традиционных королевских нарядах.
В стоимость проведения свадьбы за границей обычно входит трансфер к месту церемонии, аренда свадебных нарядов, русскоговорящий сопровождающий, услуги свидетелей, в случае необходимости, романтический ужин после бракосочетания, праздничный торт, музыкальное сопровождение.
Компаний, оказывающих подобного рода услуги, не так много, ведь подготовка к подобным мероприятиям сложна и требует скрупулезного отношения к деталям. Но за достойное вознаграждение вам предложат не только регистрацию в мэрии или венчание, свадебное торжество, но и множество мелких услуг, вплоть до предоставления запонок жениху. Одно "но" - все же очень накладно вывозить за рубеж всех желаемых гостей, да и зарегистрированный за рубежом брак надо еще легитимизировать на родине.
Чтобы минимизировать затраты стоит, вероятно, предпочесть варианты или простого свадебного путешествия либо символической регистрации. Красочная и яркая церемония без юридической силы - хороший вариант, лишенный бюрократической волокиты и беготни по кабинетам.
Подписывая договор не сочтите за мелочность подсчитать дополнительные затраты, как то плату за музеи, свадебную фото и видеосъемку. Постарайтесь заранее скомпоновать свадебную программу, где пропишите все даже самые незначительные детали, создающие праздничное настроение. Пусть все сложится в одно большое и яркое торжество!


Новые статьи:
Старые статьи: