Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Отметим рождество в турции?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На Рождество в крупных городах Турции большинство отелей, ресторанов и корпораций наряжают различными рождественскими украшениями.
В праздничный сезон, витрины турецких магазинов украшаются деревцами, снежками, красными чулками, а также статуями и изображениями Святого Николая. Турки-мусульмане празднуют Рождество наряду с христианами. Однако вместо Рождества они встречают Новый год.
В канун Нового года устраиваются различные вечеринки. Ночные клубы, дорогие гостиницы и рестораны предлагают своим посетителям специальные программы и меню, радио- и телестанции транслируют новогодние передачи до самого утра. Рано вечером в канун Нового года каналы, как правило, транслируют фильмы или программы о Святом Николае для детей. Это очень интересные и познавательные передачи. Кроме них конечно есть множество других не менее интересных. Заказав туры в турцию можете оригинально отметить Рождество.
Несмотря на то, что большинство ночных клубов и ресторанов организовывают собственные программы и мероприятия, большинство турецких граждан предпочитает встречать Новый год в кругу семьи. Часто несколько семей встречают Новый год вместе. Женщины готовят разные вкусности и все едят, пьют, смотрят телевизор, слушают музыку и веселятся до утра, многие танцуют и играют в различные веселые игры.
Европейское и американское телевидение значительно влияет на обычаи празднования Рождества. Вот почему индейка стала главным рождественским блюдом в Турции. Некоторые семьи, особенно в крупных городах, покупают елки. В Новогоднюю ночь дарят друг другу подарки, родственникам и друзьям отправляют поздравительные открытки. См. горящие туры в турцию. Слетав с Турцию на Рождество Вы обязательно получите массу неописуемых впечатлений.
Другой новогодней традицией является покупка лотерейного билета. Национальная лотерея проводит по три розыгрыша в месяц, большое количество людей стремится стать обладателем лотерейного билета. Некоторые даже посылают билеты своим родственникам в другие города. Самый большой выигрыш в этом году составил около 15 млн. дол.


Новые статьи:
Старые статьи: