Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопросы ответы фэн шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вопросы ответы Фэншуй

Вопрос: Всегда ли Фэншуй эффективен?
Ответ: Да. Если вы все делаете правильно, Фэншуй всегда улучшает условия вашей жизни и работы. Но Фэншуй не следует рассматривать как волшебную панацею от всех ваших проблем. Не забывайте, что Фэншуй - это всего лишь один аспект в триединстве удачи. Если вам не суж-дено стать великим воротилой бизнеса, Фэншуй поможет вам разбогатеть, но не сделает вас ска-зочно богатым человеком. Все зависит от вашей небесной удачи. А если в вашем доме будет хо-роший Фэншуй, то вы обнаружите, что становитесь все более занятым. Вам то и дело будут пре-доставляться благоприятные возможности улучшить вашу жизнь или повысить уровень ваших доходов. Вы должны создавать вашу собственную человеческую удачу, используя эти возможно-сти и признавая свою удачу.
Вопрос: Могу ли я практиковать Школу Формы, совершенно игнорируя Школу Компаса?
Ответ: Да, конечно, можете. И даже можете избежать при этом атак плохого Фэншуй. Но Школа Компаса работает на более глубоком уровне, позволяя открыть эффективные методы серь-езного увеличения вашей удачи. Я всегда советую моим друзьям не торопить события, а вносить коррективы постепенно, шаг за шагом. Продвигайтесь медленно, потому что всегда лучше снача-ла заложить правильный фундамент, чем пытаться применить все знания сразу в один присест. И кроме того, просто нереально создать на все сто процентов правильный Фэншуй.
Вопрос: Как мне узнать, какому из советов Фэншуй следовать?
Ответ: Существует много различных школ Фэншуй. Но весь настоящий Фэншуй опира-ется на одни и те же концепции. Есть великолепные книги, в основе которых лежат истинные принципы Фэншуй, но есть и такие, которые просто возмущают меня до глубины души! По-видимому, стоит здесь сказать, что так называемое очищение энергий при хлопании в ладоши или перезвоне колокольчиков - это не Фэншуй. Стремление упростить или модернизировать в западном стиле древнюю китайскую практику нельзя поощрять - ведь порой возникают не просто неправильные и смешные, но и просто опасные версии Фэншуй! Остерегайтесь "консультантов", которые заявляют, что провели несколько месяцев с мастером Фэншуй, и считают это время дос-таточным для начала собственной практики.
Я еще раз призываю вас проявить здравомыслие хотя бы потому, что мало кто из мастеров Фэншуй охотно делится своими профессиональными секретами, и уж, во всяком случае, не с те-ми, кто провел с ними лишь несколько лет (не говоря уже о нескольких месяцах). Любой, кто зна-ком с отношениями между учеником и учителем в китайской традиции, знает, что проходит мно-го, много лет, прежде чем мастер раскрывает настоящие тайны своего Ремесла, или гунфу. По-этому я весьма скептично настроена по отношению к тем, кто претендует на мастерство, немного покрутившись около мастера Фэншуй.


Новые статьи:
Старые статьи: