Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вопросы фэн шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вопросы Фэншуй

Вопрос: Как работает Фэншуй?
Ответ: Фэншуй ратует за жизнь в гармонии с окружающей средой земли и ее энергетиче-скими линиями, чтобы все, что создается, находилось в благоприятном равновесии сил природы. Фэншуй утверждает, что атмосфера пронизана невидимыми, но могущественными силовыми линиями, причем некоторые из этих линий благотворные, в то время как другие - вредные. Поэтому эти энергии несут разлад или гармонии; здоровье или болезнь; благоденствие или нужду. Практика Фэншуй связана с мудрым использованием и накоплением полезных энергетических линий - китайцы называют это укрощением космического дыхания Дракона.
Вопрос: Насколько необходим или желателен контакт с мастером Фэншуй?
Ответ: Значительный пласт знаний Фэншуй можно изучить довольно легко, как я намерена объяснить в данной книге. Однако, как в любой другой профессии или дисциплине, практиче-ский опыт существенно повышает мастерство. Именно с этой точки зрения полезно консультиро-ваться с практикующими мастерами Фэншуй. Однако надо сказать, что в последние годы в этой профессии наметилась своего рода "инфляция", Люди, которые зарабатывают себе на жизнь в качестве консультантов по Фэншуй - если у них есть хоть какие-то знания, - стали невероятно популярны. На них очень большой спрос, и они часто получают огромные гонорары. Естественно, спрос рождает предложение, но среди новоявленных "мастеров" Фэншуй далеко не все таковыми являются на самом деле.
Те же мастера, которых без преувеличения можно назвать знающими и опытными, котиру-ются вообще на вес золота. Проблема нашего времени заключается в том, что расплодились само-званцы, претендующие на звание мастеров Фэншуй, в то время как их знания поверхностны и скудны. Вот почему я призываю всех вас, кто только недавно познакомился с основами Фэншуй, проявить осторожность, приглашая посторонних нарушить покой вашего дома. Гораздо лучше изучать Фэншуй самостоятельно. Все не так сложно; это можно превратить в развлечение и оп-ределенно получить больше удовлетворения.
Вопрос: Требует ли Фэншуй больших перестановок, перестроек и других масштабных изменений в доме?
Ответ: Вовсе нет! Грамотный специалист по Фэншуй всегда сумеет найти максимально де-шевый способ отражения "ядовитых стрел" или активизации хорошего Фэншуй. Все дело в том, что в этой практике так много измерений, что часто попросту НЕВОЗМОЖНО все правильно понять и предусмотреть. Практика в огромной степени строится на здравом смысле. Зачастую какое-то мелкое неуловимое изменение в направлении расположения места вашего сидения или сна может переменить ветер вашей удачи. Нет нужды идти на крупные перемены, чтобы Фэншуй работал. Энергетические линии неуловимы. Вспомните о телевизионном сигнале - нередко достаточно незначительного смещения вашей антенны, чтобы испортить или, наоборот, улучшить изображение на экране. Также и с Фэншуй.


Новые статьи:
Старые статьи: