Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Робеспьер (Львов)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Описание Робеспьера от Владимира Львова

Робеспьер

Принято считать Робеспьеров теоретиками из теоретиков. Отчасти это верно. Даже далекие от теорий Робеспьеры обоего пола, столкнувшись с соционикой, как правило, с удовольствием осваивают самые теоретические ее версии в исполнении Ермака и Гуленко.

При этом Робеспьеры - люди с авантюрной жилкой, далеко не столь прямолинейные и предсказуемые, как кажется.

Рациональность Робеспьеров порой кажется весьма размытой: со своей интуицией возможностей он далеко не столь предсказуем, как принято думать.

У людей этого типа ненасытная тяга к новому. Известный футболист Алексей Смертин, попав играть в Англию, исколесил всю страну, а, посетив музей Чарльза Диккенса, заказал целых 8 его книг.

Еще одно проявление "детского блока": Робеспьера, в отличие, скажем, от Бальзака, очень даже тянет в шумные компании, а на типировании вопрос про бразильские карнавалы считается эталонным.

Считается, что ахиллесова пята Робеспьеров - неумение противостоять волевому давлению. Впрочем, представители этого типа подчас предстают жесткими и даже слишком волевыми людьми, не умеющими дозировать силу. Весьма неожиданный представитель типа с диктаторскими замашками - легендарный британский гитарист Ричи Блэкмор (Deep Purple, Rainbow, Blackmore's Night). Даже его партнеры часто не были застрахованы от зуботычин на ровном месте и развлечений с передозировкой опасного черного юмора.

Впрочем, тот же Блэкмор во многом вполне типичен: "На Красной Площади я не был. Уже говорил: хочу быть единственным человеком, который побывал в Москве, и не был на Красной площади". "Чем больше людей, тем менее они внимательны. Обязательно кто-то напьется, начнет выкрикивать всякое, и это надо учитывать."

И - сравните со Смертиным: "Меня абсолютно захватила русская музыка. Я купил много всего и теперь сижу, слушаю. Меня потрясают гармонические структуры. Нравятся очень необычные аккорды - есть здесь такие особенные минорные аккорды."

Первоисточник- сайт Владимира Львова

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: