Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать радионяню (видеоняню) ?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Радионяни и видеоняни относительно новое изобретение. Идея положенная в основу проста - дать возможность передвигаться по дому или возле него и иметь возможность наблюдать за своим ребенком. Теперь вы можете слышать вашего ребенка чтобы вовремя прийти на помощь или просто наблюдать за ним пока он или она спит.
Вы просто ставите передатчик или камеру на расстоянии 3м от ребенка чтобы он улавливал все звуки и со своим монитором вы можете передвигаться по дому или просто поставить приемник возле себя. Большинство радионянь (видеонянь) работает от батареек. Некоторые модели позволяют вашему ребенку слышать ваш голос, это позволит вам в случае необходимости успокоить его.
Но эти помощники родителей также имеют некоторые минусы:
Иногда радионяни и видеоняни могут воспроизводить помехи из-за присутствия беспроводных телефонов или других мобильных устройств. Также радионяни могут улавливать звук от других радионянь. Вот поэтому иногда не стоит обсуждать личные дела при включенной радионяне.
Небольшое предупреждение: Чтобы избежать несчатных случаев никогда не держите воду или другие жидкости возле радионяни (видеоняни).
Что учитывать при выборе радионяни ( видеоняни ):
Компактность: Чем меньше модель тем лучше (легче носить).
Индикатор разряженности батарей: Если в вашем приемнике батарейки разрядились вы можете не услышать как ребенок заплакал, поэтому выбирайте радионяню (видеоняню) которая будет предупреждать о низком заряде батарей.
Световое предупреждение: Когда вы смотрите телевизор или разговариваете с кем нибудь, то можете не услышать и пропустить слабые звуки которые издает ваш ребенок. Но если приемник имеет световую индикацию, то взглянув на него вы сразу сможете определить что ребенок требует вашего внимания.
Дополнительный приемник: Есть случаи когда каждый родитель хочет иметь отдельный приемник или необходимо один приемник оставить в комнате а другой носить с собой. Некоторые радионяни выпускаються с двумя родительскими приемниками, вы можете выбрать радионяню с двумя родительскими приемниками если пожелаете.
Подключение к телевизору: Некоторые видеоняни имеют возможность подключения к телевизору. Вы сможете смотреть на экране как ваш ребенок играет у себя в манеже. Видеоняни стают все популярнее из-за возможности визуально наблюдать за ребенком.
Радионяни с возможность общения
Существуют модели радионянь которые позволяют вам разговаривать с ребенком, напевать ему и вообще передавать все что угодно. Некоторые родители используют эту функцию чтобы успокоить ребенка направляясь по пути в детскую или чтобы убаюкать проснувшегося ребенка. Если ребенок достаточно взрослый чтобы отвечать вы можете говорить с ним.
Вы можете так же обратить внимание на недорогие портативные радиостанции которые можно использовать в качестве радионяни.


Новые статьи:
Старые статьи: