Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сексуальная скука или сколько живет любовь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По этому поводу у разных людей разное мнение. Так М.М. Жванецкий считает, что любовь живет семь лет, а знаменитый французский писатель Фредерик Бегбедер - не более трёх. Он даже роман написал "Любовь живет три года". А, может быть, французу не очень повезло? А выдающийся Ремарк считал, что сколь не велики были бы чувства, они всегда короче, чем жизнь: "Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго. ... И это верно. Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный...". Писатель сам ответил на этот вопрос. Любовь живет до тех пор, пока кому-то не станет скучно.

Скука не просто разъедает радость взаимоотношений, она может спровоцировать измену в поисках разнообразия и разрушить брак.

Да, притупления чувств неотвратимы даже для тех, кому удается избежать скуки. Та страсть, которая характерна для начала любовной связи, со временем неизбежно утихает. Для многих это с избытком компенсируется легкостью и теплом, которые приносит общение с любимым человеком, чье тело стало таким привычно близким и чьи сексуальные ритмы приспособились к вашим собственным. Многолетние любовники, досконально усвоив потребности и желания друг друга, знают, какие общие действия доставляют наибольшую радость и всецело доверяют друг другу.

Если вы довольны качеством вашей совместной жизни, то тем не менее, имеет смысл рассмотреть предпосылки для сексуального безразличия. Возможно, что секс в вашей паре стал слишком предсказуемым. Если он превратился в неизменную рутину, а сексуальный репертуар у вас скудноват, не удивительно, что вы стали тяготиться интимной жизнью.

Что же делать? Сексологи советуют откровенно поговорить с партнером.

- При обсуждении любых интимных проблем с партнером будьте осмотрительны, чтобы у него не создалось впечатления, что вы его критикуете.

- Не отвергайте сразу любое предложение вашего партнера, предварительно не обдумав и не обсудив его. Особенно, если его предложение отличается крайней новизной и неожиданностью.

- Используйте ваши фантазии, мечты и желания, чтобы открыть новые формы сексуальности, которые вам хотелось бы испытать. Может быть, в прошлом у вас были такие формы сексуального общения, которые доставляли вам удовольствие и которые вы хотели бы повторить.

- Если вам трудно объяснить свои желания на словах, вы можете указать, что бы вы хотели от вашего партнера, сделав это для него.

- Не следует забывать, что вся сексуальная активность должна быть обоюдной. По принципу обратной связи вы получите столько же удовольствия, сколько вы сами доставили партнеру: чем большую радость он испытает в сексуальном общении с вами, тем больше он будет хотеть доставить удовольствие вам.

- Причиной возникших интимных проблем могут быть вполне конкретные физиологические и анатомические причины. К примеру, после родов, многие женщины из-за многочисленных разрывов буквально "теряют" свой оргазм! Интимная пластика, новый современный раздел хирургии решает, как мужские, так и женские проблемы! От увеличения размеров полового члена до ушивания влагалища, операций на клиторе и половых губах.

В многопрофильном медицинском центре "Альтернатива" мы добиваемся того, что пациент управляет продолжительностью полового акта, настолько, насколько это необходимо. В арсенале наших урологов и гинекологов ультрасовременное диагностическое оборудование, лекарства последнего поколения, физиотерапия, а при необходимости хирургического вмешательства, оснащенные по последнему слову техники, операционные.

Мы поможем вас вернуть гармонию в сексуальные отношения и забыть про сексуальную рутину. Для наших пациентов: "Любовь не умирает никогда".

Лечебно-диагностический центр "Альтернатива":

Москва, Б. Староданиловский пер., д. 5, метро "Тульская"

тел.: (495)105 - 77 - 54 (многоканальный)

(499)130 - 65 - 72 (круглосуточно)

ежедневно с 9-00 до 21-00, включая выходные и праздничные дни

www.alternativa-mc.ru


Новые статьи:
Старые статьи: