Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Роды в чехии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подготовку к родам в Чехии необходимо начать заблаговременно. Родить собственного ребенка в Чехии, иностранной гражданке можно обладая статусом вид на жительство или без этого статуса главное оформить и иметь страховое обеспечение в страховой компании Чехии «VZP». Данный вид страхования доступен иностранным гражданам участвующих в юридическом лице в роли учредителя или директора и покрывает все расходы по прохождению всего срока беременности, самих родов и после родовой трехмесячный период. Несомненно, в каждом государстве Европы существуют страховые компании, которые покрывают предродовое, родовое и послеродовое медицинское обслуживание и есть компании, которые покрывают предоставления услуг не только на территории своей страны, но так же и на территории стран Европы или всего мира. Для выяснения вопроса о покрытии медицинского обслуживания по страхованию, предоставленному не чешской страховой компании будущей роженице или ее представителю необходимо уточнить в медицинском заведении или у личного гинеколога которые будут предоставлять услуги по оформлению, медицинским осмотрам и родам.

Роды в Праге  и по всей Чехии возможны и на коммерческом основании, то есть без страхования, но тогда вопрос финансовых расходов возрастает в разы, и суммы расходов достигают от ста шестидесяти до двухсот тысяч чешских крон (8000 евро). Стоимость же расходов при страховании, покрывающем роды в Чехии, не превышает 25000 крон за само страхование и нахождение в роддоме 3-5 дней примерно 10-12000 чешских крон. То есть при наличии страховании расходы иностранцев на роды в Праге составляют примерно 1500 евро. Поэтому советуем страховаться заранее на первоначальном сроке, и весь период до родов и после родов находится под защитой  страховой компании «VZP». По договорному страхованию в Праге нами написана статья, размещенная на страницах сайта компании в разделе новости. При принятии решения по вопросу проведения родов вашим личным гинекологом  это потребует еще дополнительных затрат но они составят не больше тридцати тысяч чешских крон (1100евро). Разрешается и присутствие на родах отца будущего ребенка, стоимость составляет 500 чешских крон (20 евро). Одна из будущих статей для иностранных граждан желающих жить в Чехии, оформить вид на жительство - ВНЖ  в Чехии будет посвящена страхованию иностранных граждан входящих в состав фирмы как работников-специалистов на основании трудовых контрактов и полученных разрешений на работу в Чехии, следите за нашими публикациями. 

О родах своего ребенка в Чехии можно мечтать многим иностранцам из России и стран СНГ. Причины этого будут раскрыты в данной статье.

Первое, как правило, для всех будущих мам это постановка на учет к гинекологу. Позволим себе заметить, что в Праге как в прочем и во всей Чехии доктора гинекологи мужчины и с этой мыслью нужно смериться изначально. На опыте клиентов нашей компании и сотрудниц нашей компании сообщаем, что лучше находится на медицинском обслуживании у частного гинеколога, который имеет на это все соответствующие разрешения, дипломы и практику. Практикуется использование услуг гинеколога универсала, который ведет роженицу, начиная от постановки на учет до родов ребенка и послеродового обслуживания. То есть гинеколог, который ведет будущую маму в дородовый период, сам лично принимает роды и предоставляет медицинское обследование в после родовой период. Данная услуга удобна тем, что для будущих родителей ребенка заблаговременно  предельно понятно, как и где будут происходить роды и самое главное, что есть ответственное лицо, ваш доктор, который находится в круглосуточном доступе для срочного выезда и принятия родов. Да данная услуга стоит дополнительных расходов но это того стоит тем более сумма затрат индивидуального сопровождения и родов стоит не дорого. Возможен так же вариант использования общедоступного гинеколога в простой больнице-поликлинике, который тоже выполнит свой долг в полном объеме и в соответствии с данной клятвой Гиппократа.

Пред родовой период одно из счастливых моментов жизни, как самой роженицы, так и её близких, поэтому он ни в коем случае не должен быть нарушен, прежде всего, для здоровья будущего малыша и его мамы. Уровень такого отношения и обслуживания и демонстрируют чешские врачи, начиная от простой медицинской сестры принимающей анализы заканчивая высоким врачебным составом врачей. За весь период обслуживания вы не услышите грубого слова, и никто не будет давить вам на нервы вопросами лишнего веса и развития малыша. Постоянно проводимые обследования УЗИ дают полную картину развития ребенка и открывают занавесу тайны развития вашего малыша от самого зачатия. Важным вопросом для иностранцев в Чехии является само отношение к иностранной женщине готовящейся стать мамой. Смеем заверить, разделения для врачей в Чехии такого характера не существует и все пациентки равны как в своих правах, так и в отношениях к себе к своему положению и своему ребенку. Отсутствие давления со стороны врачей и отсутствия у беременной женщины нервного напряжения положительно сказывается на спокойствии мамы и конечно развитии ребенка. Чешские родильные дома как в Праге, так и на периферии обеспечены всем необходимым оборудованием, как для стандартных родов, так и дня ситуаций, когда требуются услуги реанимации и операционные вмешательства.  Индивидуальными боксами для новорожденных детей в Чехии обеспечены все чешские родильные дома. Отношение медицинского персонала в больницах Чехии вызывает уважение и остается на отличном уровне. Врачи выполняют свой врачебный долг именно как профессионалы своего дела.

Отдельный пункт данной статьи, посвященный вопросам рождения ребенка в Чехии для всех русскоговорящих граждан пространства России и стран СНГ необходимо посвятить сдаче пупочной крови мамы и ребенка в швейцарский банк крови. Вопрос этот очень серьезный и редкий иностранец задумывается об этом и тем более решает сдать пупочную кровь для её хранения в банке крови. В европейских странах этот вопрос часто встречается в средствах массовой информации, и простые граждане знают для чего и как решается вопрос сдачи пупочной крови матери. А самое главное то, что в Европе знают в каких ситуациях сданная кровь, может помочь ребенку и спасти ему жизнь. По этому вопросу нужно принимать решение непосредственно перед родами. Услуги по сбору пупочной крови оказывает в родильном доме врач гинеколог, а услуги по её сохранению оказывает Европейский Банк крови. За информацией можете обращаться к своему врачу.

Срок пребывания в роддоме Чехии длится, как правило, от трех до пяти дней, если роды прошли без каких либо осложнений и мама с ребенка чувствуют себя хорошо. После выписки из чешского роддома необходимо в течение месяца поставить ребенка на учет к детскому педиатру. Услуги педиатра в Чехии предоставляются, как на коммерческой основе, когда можно поставить ребенка в частной клинике и конечно в государственной поликлинике на стандартной основе.

Основным вопросом после рождения ребенка в Чехии для иностранца проживающего или просто имеющего статус в Чехии вид на жительство - ВНЖ является оформление документов на ребенка. Свидетельство о рождении на ребенка выдается чешским роддомом на чешском языке. После того как свидетельство о рождении будет переведено на государственный язык страны, к которой принадлежат родители ребенка, нужно обратиться в консульство своей страны расположенное в Чехии. При написании заявления отцом и матерью ребенка в консульстве своего государства необходимо при себе иметь гражданские паспорта и заграничные паспорта на обоих родителей. Свидетельство о рождении на ребенка должно быть переведено на родной язык и заверено судебным переводчиком Чехии. Сроки записи ребенка в реестр консульства и внесение данных о ребенке в заграничные паспорта родителей происходит в разных консульствах по-разному и зависит от внутренних правил работы консульского отдела посольства. Посольство России в Праге производит запись ребенка за двое суток после подачи документов.

Оформление ребенка в полиции Чехии по делам иностранных граждан необходимо произвести в течение 90 дней после его рождения. Если данный срок будет нарушен, не зависимо от причин этого нарушения, ребенка придется вывозить из страны и подавать документы на получение вида на жительство - ВНЖ через отделение консульства Чехии в своей стране проживания.

После процедуры внесения в заграничный паспорт новорожденного, необходимо подать пакет документов на ребенка по месту предоставленной прописки в отделение полиции по делам иностранных граждан в Чехии. Как правило, виза на новорожденного в Чехии присваивается автоматически и выдается день в день или в течение 14 дней после подачи документов. Виза на ребенка в Чехии выдается на срок действия визы матери. Виза в Чехии вклеивается в заграничный паспорт матери ребенка, виза выдается в одном экземпляре и не может быть вклеена та же в паспорт отца ребенка. После этого оформления можно спокойно дожидаться срока окончания визы и подавать документы на продление вида на жительство - ВНЖ в Чехии.

Наша компания предоставляет на партнерских отношениях услуги частной гинекологической клиники в Праге. Со всеми вопросами обращайтесь по нашим контактам, указанным на сайте компании.

Компания Пражский Лев-Иммиграция в Чехию.Юридическое сопровождение услуг.
Иммиграция в Чехию.Иммиграционные услуги в Праге.Иммиграция обслуживание ВНЖ ПМЖ Гражданство.


Новые статьи:
Старые статьи: