Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как подобрать няню. Помогает агентство

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Обычно, семья приходит к необходимости поиска няни в результате нескольких стечений обстоятельств: в тот момент, когда появляется на свет малыш, мама планирует выйти на работу, либо же прежняя няня уходит по какой-либо причине.
Несомненно, подбор няни для малыша - процесс, достаточно сложный, несущий в себе разнообразные случайности.
Плюс, важно, что подбор няни к ребенку - это задача, в решении которой мы имеем минимальное право на ошибку. Няня - это тот человек, который когда нас нет дома будет все время находиться с с Вашим чадом и оказывать немалое воздействие на его развитие и формирование личности. А если мы ошибемся, в той ситуации, когда нам нужно будет попрощаться с няней, весьма вероятно, что ребенок будет серьезно переживать разъединение с достаточно близким человеком, а также в ходе некоторого времени ощущать себя не в своей тарелке, привыкая к новой няне.
Данная публикация направлена на то, чтобы без потерь для конечного результата уменьшить свои затраты времени на поиск няни для своего ребенка.
Несомненно, самым простым, а также в меньшей степени затратным по времени способом подбора няни является обращение в компанию по подбору персонала для частных лиц. Разумеется, что данный метод является наиболее финансово затратным.

Плюсы ведения подбора няни с помощью центра по подбору очевидны:

1. Как правило, это возможность бесплатной замены в ходе трех - шести месяцев в случае, когда что-нибудь с нанятым сотрудником не складывается.
2. Вы заметно экономите время на начальном отборе кандидатов. Вполне возможно, что для того, чтобы Вы смогли выбрать из 4-6 кандидатов на устройство няней в Вашу семью, консультанты рекрутинговой компании пообщались и отсеяли более чем двадцати кандидатов на вакансию.
3. Как правило, обратившись в компанию по подбору, Вы получаете доступ к большему количеству потенциально успешных кандидатов, из-за того что у каждого агентства имеется база данных, где формируется информация о претендентах, находящихся в поиске работы за несколько лет. В общем, более глубокий доступ к соискателям на работу в Вашем доме сможет позволить Вам сделать максимально осмысленный и уверенный выбор.
4. Многие компании по подбору готовы взять на себя решение задач по проверке рекомендаций няни, выполняют проверку кандидата с помощью детектора лжи в целях прояснения возможных пристрастий Вашей потенциальной няни к алкоголю, наркотикам, кражам или несоответствующему обращению с ребенком, способны провести специализированное тестирование для подтверждения того, в какой степени соискатель на должность Вашей няни соответствует требованиям мамы по владению методами обучения, воспитания и развития ребенка.
5. В случае Вашего обращения в агентство, работу выполняют квалифицированные консультанты, которые специализируются именно на этом направлении деятельности и знакомые со всеми возможными сложностями нахождения, а также отбора няни.
Нельзя, к сожалению, исключить и того, что в агентстве по подбору домашнего персонала Вы столкнетесь с непрофессиональными сотрудниками, что к проверке рекомендаций они подойдут спустя рукава, а в случае увольнения сотрудника в течение гарантийного периода, персонал агентства, спустя рукава будут осуществлять поиски замены в Вашу семью, поскольку денег за замену они уже не смогут получить.
Для того, чтобы избежать подобных негативных ситуаций, рекомендуется максимально серьезно подойти к изучению агентства на этапе выбора. Оптимально, если компанию по подбору, или менеджера по подбору порекомендует Вам кто-то из друзей или близких, уже имеющих опыт успешного сотрудничества с ними. Также обратите внимание на все тонкости: офис компании по подбору, как консультанты компании общаются по телефону и непосредственно друг с другом, а также с клиентами. Попытайтесь максимально точно донести до менеджера компании детальный образ няни, которую Вы хотели бы подобрать.
Вероятно, целесообразным будет выбор агентства, территориально расположенного в Вашем районе. Это сделает проще и оперативнее Ваше сотрудничество с агентством, а также увеличит вероятность нахождения приемлемого кандидата, проживающего в Вашем районе, что будет удобно и для Вас, и для будущей няни.
Если Вы стремитесь осуществить действительно осмысленный отбор няни и Ваши временные возможности позволяют, не соглашайтесь проводить интервью и знакомства сразу с 5-6 кандидатами в 1 день, при этом с интервалом в полчаса на кандидата. На последних кандидатов в подобной ситуации у Вас просто не хватит энергии и внимания, а первые после столь напряженных встреч могут и стереться из памяти. Предпочтительно проводить собеседования не более чем с 3-4 претендентами за 1 заход.
В заключение обращу Ваше внимание на то, что с развитием финансового кризиса на российский рынок, метаморфозам подвергся и рынок домашнего персонала. По заключениям нескольких известных изданий, а также по информации центров по подбору домашнего персонала, квалифицированную няню стало значительно проще найти, при этом повышаются шансы того, что няней будет москвичка с высшим образованием, а не гражданка одной из стран СНГ или жительница удаленных районов нашей страны. И несмотря на то, что на зарплате няне вероятнеее всего сэкономить не получится (не настолько пока обрушился данный сегмент рынка труда), компании по подбору домашнего персонала уже готовы предоставлять большие скидки на поиск нянь вследствие существенного падения запросов на данную услугу.
Калашников Николай
Использование материала статьи разрешается только с указанием активной гиперссылки на Сайт для мам и пап MalyshDoma.Ru


Новые статьи:
Старые статьи: