Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мечтать не вредно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мечтать не вредно?

Скажите, у вас есть мечта? Не усмехайтесь, я ведь серьезно! Задумайтесь над этим. Какая у вас мечта? Может, у вас нет мечты, зато есть просто сильное желание? А вам интересно узнать, истинное ли это желание или ложное, осуществимо или нет?! Давайте попробуем с вами это выяснить.

Ну и каким образом можно выяснить, истинное желание это или ложное? О, это на самом деле элементарно. Есть довольно простое упражнение, позволяющее это выяснить. Для этого достаточно просто закрыть глаза и представить перед глазами ситуацию, когда вы были абсолютно счастливы в жизни хотя бы несколько минут. Хотя бы краткий миг. У каждого есть такой миг, надо его просто найти. Итак, представили?! Тогда действуем дальше... давайте теперь мы с вами нарисуем в своем воображении свою мечту, так же во всех красках и ощущениях. Как можно детальнее. Переживите это. Ощутите так, будто это происходит с вами наяву. Если ощущения первой картины органично сливаются с эмоциями, которые сейчас вызывает ваша фантазия, то ваша мечта действительно настоящая. Если же вы ощущаете какой-то дискомфорт, к примеру тревогу, какую-то неловкость, «несостыковки» и даже более неприятные ощущения, значит, попытка не удалась. И мечта эта, или желание, к сожалению, ложное.

А теперь давайте сделаем с вами первый шаг к осуществлению вашей мечты, желания! Первым нашим шагом на пути к осуществлению будет следующее действие: мы с вами постараемся навсегда избавиться от фразы «Жаль, что все это не осуществимо и не реально». А станем представлять то, что мы хотим, очень подробно, вплоть до мельчайших подробностей, так, чтобы мечта стала зримой, чтобы вы точно знали, как все должно выглядеть, когда она исполнится. Так, будто все происходит наяву. Захотите осуществления мечты, сильно, будто в этом смысл вашей жизни, так будто вы без этого не сможете жить. Уверяю, пройдет не очень много времени, как вы начнете замечать, что мечта-то осуществляется.

Мечтайте, желайте, хотите! Мечтать очень полезно. Я уверен что люди никогда бы ничего бы не добились, если бы не научились мечтать, и не мечтали. Вы не хуже какого-то там ученого или изобретателя, который мечтает и осуществляет свои мечты! Мечтайте, и все у вас получится!

Автор - Иван Дуденко

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: