Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Майнд-машина - прибор для управления своим состоянием

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как расширить границы восприятия? Как научиться эффективно мыслить, управлять своим настроением и поведением? Для этого нужно знать азы устройства человеческой психики. Наука выделяет 4 типа состояний сознания: бета (14-21 Гц), альфа (7-14 Гц), тета (4-7 Гц) и дельта (1-4 Гц ). Бета-состояние – обычное состояние сознания современного человека во время бодрствования. В нем чрезмерно активизировано левое полушарие головного мозга (отвечающее за линейную логику), работа правого полушария (связанного с образным мышлением) сильно ограничена, и умственные возможности используются лишь на несколько процентов. Тета и дельта состояния – это состояния сна, гипноза и медитации. Наиболее гармонично наш мозг работает в альфа-состоянии – когда функции левого и правого полушарий уравновешены. Это состояние обычно для детей, но с возрастом утрачивается в результате накопления психического перенапряжения. Тревоги, стрессы, страх и другие негативные чувства оставляют следы в психике человека, мешают ему объективно воспринимать мир и эффективно действовать в нем.

Благодаря изобретению майнд-машин – приборов для управления своим состоянием, стало возможно успешно и быстро снимать лишнее напряжение. Эти бытовые устройства помогают глубоко расслабиться за короткое время. Потратив лишь 15-30 минут, человек получает заряд энергии, бодрости, легко избавляется от головной боли и недомоганий, повышает способность управлять своим настроением – а значит, и жизнью!

На "Западе" счет счастливым обладателям различных "MIND MACHINES" (в дословном переводе "машины для ума") недавно перевалил за миллион, российский Читатель лишь изредка встречает в прессе загадочные сообщения, что тот или иной известный иностранный музыкант, киноактер или олимпийский чемпион имеет дома тренажер для мозга.

Известно, что майнд-машинами для творчества и отдыха пользовались и пользуются Деми Мур, Берт Рейнольдс, Патрик Свейзи, Куинси Джонс (продюсер альбома "Триллер" Майкла Джексона), Бред Грич Люсавия (чемпион Мира по серфингу) и многие другие известные личности.

Пришло время менять жизнь к лучшему! Загляните в свое Сознание!

Подробнее об этой теме можно прочитать здесь:

http://www.mindmachine.ru/137/about.htm - что такое майнд-машины?
http://www.mindmachine.ru/137/viewtopic.php?t=1184 - вопросы и ответы по майнд-машинам

http://www.mindmachine.ru/137/photosonix/innerpulse.htm


Новые статьи:
Старые статьи: