Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Либо ты растешь, либо деградируешь!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Люди настолько прочно вовлечены в иллюзии и наслаждения материального мира, что практически мало кто сохранил мало-мальски жизнеспособное Лучевое Тело! К счастью, все живое способно к возрождению. Ключом и механизмом этого возрождения является мысль, причем мысль осознанная. В этом – наша Сила!»

«Да, Бог есть Жизнь, во всей Ее полноте и многообразии, вместе с подлостью и грязью. Принимая только Добро, человек пытается расчленить Бога пополам. Но Бог, как и всякий нормальный человек, с такой перспективой категорически не согласен, поэтому всех, кто пытается сделать из своего Творца вырезку, Он отправляет в шихту как производственный брак. А что прикажете Ему делать?»

«Человек, будучи Венцом Творения, опростоволосился тем, что пришел на Землю только получать, пребывая в полной уверенности, что достоин всего самого лучшего». - Это удел бедных людей. Каждого из нас, кто еще не понял истины не встал на путь правильный. «Но криминал не в этом. Бог дал Сущему все, что мог изначально, когда вдохнул во Вселенную Жизнь, надо только взять, что тебе нужно. Естественно, выполнив определенную, предназначенную только тебе функцию, стержень которой – непрерывный осознанный Выбор!»

Богатый человек твердо помнит, что сначала нужно потрудиться и отдать миру, людям все что можешь. Стать для людей ценным! Дать им то, что они хотят. Тогда к тебе придет то, что ты хочешь! Вот сейчас Вы читаете эти строки и, если Вы почерпнете полезное для себя, то Вам запомнится мой блог, и значит маленькая капля моего труда для Вас выполнена! Я дал Вам чуточку полезного, и за это благодарю Вас!

Твоя личность должна представлять для окружающих ценность! Что с тебя взять, если тебе нечего дать! Если человек идет к тебе за советом, значит, ты уже чего-то добился! Когда твоего совета спрашивают уже тысячи людей – ты стал ценен! Эти тысячи людей будут отдавать тебе деньги за твои слова. Так приходит богатство, только через самосовершенствование, работу над собой. Один миллионер сказал: «Если ты не хочешь отнимать у людей деньги силой или обманом, принеси на рынок ценность, за которую люди тебе сами принесут деньги на подносе с золотой каемочкой!» Этим сейчас занимаются все ведущие корпорации в мире. Они изобретают то, что хотят люди, и всего лишь. Если товар действительно ценен человеку, то его даже не нужно рекламировать, стоит только раз показать миллионам людей, что он есть и для чего он и все. Народ станет покупать его, и сам будет давать устную рекламу.

Реклама либо помогает продвижению отличного товара, либо совсем губит ненужный товар.

«Беда заключается в том, что человек хочет получать готовое, проигнорировав выполнение своей функции. В качестве платы, эквивалента, он предлагает свою веру в Бога, научно-технический прогресс и химеру – социальную справедливость. Но вера, не подтвержденная осознанным Выбором и его Творческой реализацией на практике – это статика. Для того чтобы научиться делать осознанный Выбор, оставаясь в динамике, надо включить неокортекс и подключиться к Каналу Бога. Только в этом случае можно начать получать единственное, что имеется у Бога для каждого и раздается Им без лимитов и ограничений – это неоплатные подсказки». (Интересный пример подсказок - кинофильм «Пункт назначения»)

Очередное отличие богатого человека от бедного и заключается в выше сказанном. Богатый он потому и богатый, потому что его разум открыт. Он видит эти самые неоплатные подсказки и направляет их в свою пользу. Они помогают ему не избегать плохих ситуаций, а обращать их в благое, как для себя, так и других людей. Уже ни для кого не секрет, что самый важный и дорогой товар – это информация. К примеру, в военном ремесле, знание всех подробностей о противнике, безотказно приводит к победе. Никто не станет нападать на врага, не изучив его. Во все времена были разведчики.

То же самое и в бизнесе. Многие успешные бизнесмены не пользуются никакими руководствами, кстати, которые пишут не всегда успешные люди! Эти люди доверяют своей интуиции и очень внимательны к окружению. Интуиция это и есть аппарат связи с Высшим Разумом. Или, как говорят: «сердце подсказало». Если человек научился пользоваться своей интуицией и управлять ею, то он может многого добиться, если не будет лениться! У, какая фраза получилась! Он может многого добиться, если не будет лениться!

Человеку нужно заняться самореализацией и не подвергаться эмоциям в виде самовозвеличивания и самолюбования. Пытаться находиться на альфа-уровне, где отсутствуют стрессы и эмоции, где нет ни малейшего желания воздвигнуть или найти постамент для собственной персоны.

Бизнес От Всего Сердца!

«Поэтому, с точки зрения Тонкого Мира и Бога, мечта человека о счастье и процветании на Земле в отрыве от Эволюции – это тихая радость дауна или «благоденствие» в понимании пациентов психушки…»

Слово «Эволюция» здесь значит самосовершенствование, самообразование, ставка больших целей и достижение их через упорный труд и самоконтроль, самообладание. Избавление от стереотипов, изменения мировоззрения, вообще отношения к жизни…

На Земле имеют всё те, кто в курсе данной информации и действуют, забыв о лени и страхах. У меня немало знакомых людей, которые родились в достаточно финансово обеспеченных семьях. И порой они выглядят так жалко, что прохожий подумает о них либо негативно, либо пожалеет. В подростковом возрасте эти ребята были «гадкими утёнками» в обществе. Ни с кем не считались, думали, что все им дозволено и т.п. Но сейчас, когда им уже за двадцать лет, все меняется. Не начав эволюционировать и меняться, они постоянно находятся по-русски сказать в жопе! Имея дорогие дома и вещи, они перестали видеть в них удовлетворение.

Страдают, как и все люди от малого до великого. Не находят себе места. У них есть деньги на открытие своего бизнеса, какой-то самореализации, но все их начинания проваливаются из-за отсутствия надлежащих качеств характера. Они просто напросто не привыкли работать, даже для себя самого. Но еще хуже отсутствие интересов, увлечения. Человек, который сам ничего не создал, не придумал, берет только готовое. Это приводит к страданию и пониманию ненужности в мире. Причем не всегда человек понимает, от чего страдает и от этого еще хуже! Теперь все его деньги приносят ему только тоску.

«Та жизнь, которой вы живете, от вас скрывает ваш же свет...» (Шри Ауробиндо).


Новые статьи:
Старые статьи: