Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сны о деньгах или богатстве

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, являюся предметом мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги. Таким образом, можно утверждать, что видеть деньги во сне, будь то золото, серебро, банковские билеты или монеты, ничего особенного не значит: это всего лишь пустой продукт постоянной мечты человека.

 Римские снотолкователи видели значение денег в тех снах, в которых спящему представлялось, что он ест яйцо. Они приходили к такому заключению, потому как считали, что яйцо есть начало жизни. Видевший же такой сон, очевидно, испытывает перемену, которая будет для него иметь значение новой жизни. А такая перемена неизбежно происходит при  получении богатства. И, как в яйце заключаются желток и белок, так и богатство состоит из серебра и золота. Следовательно, есть во сне яйца - предвещает богатство.

 Сны же, в которых мы видим свое обогащение, получение чего-то, довольство, одним словом телесное (материальное) благосостояние, сбудутся и в действительности. Но при этом нужно обращать внимание на следующее: было ли это благосостояние главным содержанием сна или только побочным случайным явлением. В первом случае такой сон имеет значение, а во втором – никакого. Например, если Вы видели во сне, что, отправляясь в дорогу, пообедали и потом весь Ваш сон касался того, что с Вами случилось в дороге, то очевидно, что этот обед , как не составляющий содержания и цели сна, не заслуживает особого внимания.

 Сны о наследстве можно поставить в особый разряд потому, что это не простые сновидения о благополучии. В этом случае благополучие сопряжено со смертью близкого человека, следовательно, в этих снах есть и горечь, и удовольствие.

 Поэтому, если Вы видите во сне предметы полезные, но неприятно на Вас действующие или предметы неприятные, но которые подействовали на Вас благотворно, то такие сны предвещают наследство.

 По мнению древних мудрецов, наследство предвещается: если Вы во сне попали в навоз, необходимый для удобрения (на грязный предмет), если Вы видели яркое и светлое пламя пожара (явление приятное зрению, но гибельное), если Вы видели кровь необыкновенно красную и т.д. - все это символы получения наследства, ожидающего Вас в будущем.


Новые статьи:
Старые статьи: