Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Знакомство на расстоянии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зарегистрировавшись в службе знакомств, Вы, конечно же, в каждый свой день частично вносите новую заботу – это ожидание отклика на Вашу анкету. Но эта забота не обременительная, а напротив – увлекательная. Ведь у Вас теперь практически начался серьезный поиск счастья за границей. Кто-то поставил перед собой конкретную цель – найти себе мужа иностранца. А кто-то просто захотел расширить свой круг знакомств. И в том, и в другом случае подойти к этому вопросу следует серьезно.

Допустим, что Вас выбрали. И выбор этот начинается с письма. Вот тут-то и пора немного напрячься, включить свою интуицию. Ведь первое впечатление может стать решающим. Первое письмо дает направление для дальнейшего общения. А дальнейшее общение может быть, а может и не быть. Ведь если первое письмо не произведет благоприятного впечатления, то второго письма можно и не дождаться.

А теперь подробнее рассмотрим вопрос переписки. Здесь следует учесть многие нюансы. Начнем с языка написания. Выбор будет самым верным, если Вы остановитесь на том языке, на котором может говорить Ваш новый друг по переписке. Чаще всего это английский язык. Делайте вывод, знание английского в деле знакомств с иностранцами дает преимущества и немалые.

Теперь перейдем к следующему пункту. Здесь уже следует рассмотреть вопрос о краткости написания текстов писем. Будет похвально, если Вы не будете чересчур многословны. По крайней мере, письмо должно занимать места не более полуторых страниц. В редком случае – дотягивать до двух.
По ходу написания можно в текст включать и немного юмора. Только не «переборщите» с юмором тоже! Ведь иностранцы могут и не понимать наших шуток. Или просто истолковать их не так как надо. Им трудно понять, как мы можем иронизировать над нашим тяжелым бытом. У них такое положение дел скорее вызовет печаль, а не смех.

Лучше будет, если Вы знакомясь с иностранцем расскажите немного о себе. Но только удержите и тут свои эмоции. Не вздумайте ему рассказывать о своих неудачах или «плакаться» в письме о своей несложившейся жизни.

Запомните, что у иностранцев вопрос «как дела?» носит чисто формальный характер. В ответ они никак не ожидают, что Вы начнете изливать свои откровения и подробности. У них это не принято. Поэтому на его формальный вопрос и старайтесь дать формальный ответ. Это не секрет, что позитивно настроенные, а не вечно жалующиеся женщины вызывают интерес у сильного пола.

Когда отвечаете на письмо. то старайтесь не пропустить ни одного его вопроса. Нужно дать понять, что уважительно и внимательно читали его текст, а не перескакивали со строчки на строчку. Пусть он сразу почувствует по ответу, что он для Вас единственный и неповторимый.


Новые статьи:
Старые статьи: