Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как завести новых друзей в эру информационных технологий

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Начало двадцатого столетия было ознаменовано быстрым развитием Интернета и информационных технологий. Но это больше касалось западных, а также европейских стран, нежели нас. В России, как и ранее служба знакомств "работала" лишь в газетах частных объявлений, где одинокие люди размещали сообщения со своими координатами для связи. Что же касается Интернета, то он был доступен исключительно для обеспеченных людей, так как подключение и модем стоили довольно дорого.
Через некоторое время всемирная паутина стала распространяться. С самого начала он появился в крупных компаниях, где сотрудники имели возможность с помощью электронной почты вести переговоры с иностранными партнерами. После этого, как подключение стало стоить относительно дешевым, Интернет появился и у обычных, домашних пользователей. Тем не менее, не все восприняли это за возможность познакомиться с единомышленниками. В большинстве случаев глобальную сеть использовали для забавы, собственно говоря - для наслаждения сетевыми играми типа Quake 3 и т.д.
Вполне может быть, что поспособствовало динамичному развитию Интернета, как «виртуальной свахи» стремление иностранцев отыскать свою супругу среди русских женщин. К этому времени в мировой паутине появилось уже ни одно зарубежное виртуальное брачное агентство. Пришло время и для создания русскоязычного аналога, который сможет познакомить всех желающих с иностранными единомышленниками. Но это уже был коммерческий проект, т.к. русские девушки и иностранные женихи физически не имели возможности самостоятельно беседовать между собой с помощью сети Интернет, в связи с безграмотностью первых в техническом плане.
Тут "компьютерные умы" смекнули, что беседовать ведь можно не только лишь с иностранцами, но и с людьми в приделах родной страны, и, даже, города, причем напрямую и абсолютно бесплатно. Отчасти именно поэтому стали развиваться наши, отечественные веб сайты знакомств, а те, кто «дорвались» до неизведанного способа общения, как с людьми из других государств, так и с соотечественниками, радостно восприняли веяние модное.
Многие стали проводить время в общении дома и на рабочем месте. Оказалось, что ныне, скажем, для знакомства с иностранцами нет необходимости уезжать "на край земли"; а с подружкой, которая живет в соседнем дворе можно отлично пообщаться дождливой погодой посредством Интернета.
Нынче существует бесчисленное множество вэб сайтов знакомств, которые объединяют людей исходя из их интересов и хобби, взглядов на жизнь и, даже, политических суждений.
Как таковые грани в общении стерты. Каждому из нас доступен необычный мир увлекательных сетевых знакомств и реальных приключений…


Новые статьи:
Старые статьи: