Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Интернет-зависимость: вы в группе риска!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Всемирная паутина" затягивает в свои сети все большее количество людей. Порой они даже не замечают, что становятся зависимыми от виртуального мира, и часами просиживают у мониторов своих компьютеров. Только безопасно ли это для физического и психического здоровья?
Известно ли вам, что интернет постепенно становится излюбленным женским времяпрепровождением? Если учесть, что женщины, как и дети, от природы существа доверчивые и внушаемые, то приходится признать, что они составляют значительную группу риска для попадания в психологическую зависимость от интернета.

Некоторые фанатки просто живут в сети, не отходя от вожделенного монитора. И если раньше мы соревновались друг с другом за обладание пультом от телевизора, то теперь наперегонки занимаем место у компа. Почему?


Что такого таят в себе дебри интернета?

Во-первых, это уникальная возможность задать любой интересующий вас вопрос и немедленно получить на него ответ. Универсальная библиотека всех времен и народов.

Во-вторых, что самое главное, это общение и возможность самовыражения. То, чего нам катастрофически не хватает в жизни и без чего человек чувствует себя невостребованным.

Интернет - это уникальный способ преодолеть робость и раскрепоститься, говорить то, что думаешь, и получать обратную связь, сливать накопившийся за день негатив и затушевывать жизненные противоречия. Причем безнаказанно. Это своего рода фантастический плацдарм для любых самых смелых романтических приключений, полетов воображения и виртуальной любви и дружбы.

Но с другой стороны, интернет несет тысячи разочарований, разбитые мечты и несбывшиеся надежды. Психические сдвиги, галлюцинации, навязчивые идеи. Переживания и обиды, вызванные некорректным виртуальным поведением никем не контролируемых собеседников.

Некормленый муж и заброшенные дети, домашняя разруха и тысячи незавершенных дел - вот лишь малая толика побочных эффектов, который вносит в жизнь женщины интернет. Не говоря уже об остеохондрозе, заболеваниях позвоночника, глаз и центральной нервной системы, вызванных сидячим положением, излучением и мерцанием монитора и одной и той же напряженно-согнутой позой.


А знаете ли вы, что....

- Интернет-зависимость - это заболевание, которое приносит ничуть не меньший вред психическому здоровью, чем, к примеру, лудомания. Западные исследователи выяснили, что ею страдают около 50% активных пользователей интернета!

- На российском рынке интернет-контента знакомства приносят самую большую прибыль. К примеру, владельцы сайтов знакомств в году заработали на своих клиентах более 60 миллионов долларов.

- В русском интернете имеется просто-таки множество сайтов знакомст. При этом отличаются они только дизайном и дополнительными сервисами, а вот базу данных используют общую!

- Существует целая школа (!) знакомства по интернету. За довольно небольшое денежное вознаграждение виртуальные мастера охмурения научат вас, что нужно написать в анкете и какое фото разместить (при этом вам на выбор могут прислать несколько фото обворожительных красоток, на которые должен "клюнуть" потенциальный принц). Поэтому на сайтах знакомств так много виртуальных анкет - люди просто зарабатывают на желании познакомиться!


Новые статьи:
Старые статьи: