Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Женская красота, татуаж

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Примерно 250 лет назад, дамы высшего света любили прикреплять к своему лицу маленькие мушки. Их клеили на щеки, подбородок, верхнюю губу и т.д. Это были не только элементы украшения, но и своего рода тайные знаки, при помощи которых шло общение между возлюбленными. В те времена говорить открыто о своих чувствах было не принято.
Прошло время, и иметь мушку на своем лице может любая женщина, стоит лишь обратиться в салон красоты. Преимуществом такой мушки является ее долговечность. Она надежна и не смоется водой. Современные женщины ценят надежность и практичность во всем.
К макияжу, так же предъявляются определенные требования. Стойкость и простота нанесения позволяет сохранить в течение всего дня женскую красоту. Поэтому в салонах красоты одной из популярных процедур является перманентный макияж или татуаж. Данную процедуру не стоит путать с обычной татуировкой. Отличие между ними заключается в глубине ввода красителя в кожу, и целью применения. Если тату является украшением, то татуаж преследует другую цель.
При помощи татуажа можно подкорректировать и исправить небольшую асимметрию лица, форму глаз, придать густоту бровям, зрительно увеличить объем губ и придать им необходимый цвет. Татуаж держится на коже в течении нескольких лет, со временем теряя свою четкость.
Но, решившись на подобную процедуру необходимо помнить о некоторых предосторожностях, чтобы не возникло осложнений. За пять дней до процедуры и примерно семь дней после нельзя ходить в баню и загорать. Необходимо остерегаться солнышка, так как от его лучей краска тускнеет и может поменять свой оттенок. Та же неблагоприятным периодом проведения процедуры являются «Критические дни». Проведение татуажа противопоказано при беременности, плохой свертываемости крови, сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, аллергии, заболеваниях кожи.
Хочется отметить, что при проведении татуажа, частички краски могут проникнуть в лимфатические сосуды, оттуда в лимфоузлы, что приводит к снижению иммунитета. И самое главное, помните о стерильности. СПИД, гепатит - эти болезни, передающиеся через кровь, поэтому отнеситесь с должным вниманием к проводимой процедуре. Берегите свое здоровье.


Новые статьи:
Старые статьи: