Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Совместное чаепитие укрепляет отношения в семье

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Большинство опрошенных мужчин и женщин подтвердили, что в последнее время из-за нехватки общения отношения в семьях стали менее душевными:

  • 65% отметили, что сегодня люди неохотно общаются друг с другом и редко делятся своим мнением;
  • 51% респондентов сообщили, что им не хватает общения с близкими;
  • 31% участников исследования подтвердили, что не знают, чем члены их семьи занимаются в данный момент.

 7 из 10 опрошенных считают, что к утрате семейных традиций привела нехватка совместных трапез. Совместные трапезы — это не просто прием пищи, но и важный источник благополучия в доме, который помогает объединить членов семьи и оказывает существенное влияние на эмоциональное состояние и самоощущение человека.

  • 80% опрошенных считают, что общение за едой помогает укрепить отношения в семье;
  • 85% придерживаются мнения, что в семьях, которые регулярно устраивают совместные приемы пищи, дети более охотно рассказывают родителям о своих проблемах и заботах.

В России особое значение имеет традиция семейного чаепития, которая объединяет семью за одним столом и дает близким людям возможность пообщаться в спокойной душевной обстановке. Сохранение таких традиций становится особенно важным в современном мире, где новый стиль жизни все больше сводит на нет культуру взаимоотношений в семье. Об этом свидетельствуют и результаты исследования: значительная часть опрошенных подтвердила, что общение с близкими за одним столом вытеснили другие дела. 30% опрошенных признают, что, вместо того чтобы собраться всей семьей за столом, они проводят время перед телевизором. А 55% чувствуют, что работа заменила им совместные приемы пищи с членами семьи.

Каждый вечер, проведенный за одним столом, укрепляет связь между членами семьи, закладывает основу взаимопонимания и уважения в доме. Специально для таких семейных вечеров есть чай «Беседа», который дает прекрасный повод провести вечер вместе и найти время для общения. Регулярное общение, доверие и внимание друг к другу являются необходимой частью благополучной семейной жизни. Неудивительно, что большинство мужчин и женщин выступают за сохранение традиции совместных трапез:

  • 66% хотели бы, чтобы в их семье совместному приему пищи уделялось больше внимания;
  • 85% полагают, что семейные трапезы — это ритуал, который нужно сохранить.  

Именно для сохранения и поддержания традиций семейного чаепития был создан чай «Беседа». Мягкая насыщенность вкуса, приятный аромат, янтарный цвет этого чая - вот все условия для приятной душевной беседы. Когда большая дружная семья собирается за одним столом, чай «Беседа» создает спокойное и расслабленное настроение, добавляет в общение теплоту и превращает обычный разговор в настоящую беседу!

[1] Данные исследования, проведенного доктором Клодом Фишлером, доктором Франсом Беллисле и компанией «Strategyone».


Новые статьи:
Старые статьи: