Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что подарить на день рождения другу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Думаем, не покривим душой, если возьмемся утверждать что вопросы о том, что подарить другу или же о том, что подарить на день рождения другу, когда для таких подарков есть повод, волнуют представительниц прекрасной половины человечества ничуть не меньше чем аналогичные вопросы (что подарить подруге) мужчин. Сложность решения данных вопросов объясняется, по всей видимости, различиями между мужской и женской психологией. С другой стороны именно эти различия делают общение между полами столь увлекательным. Поэтому постараемся детально разобраться в вопросе, вынесенном в заголовок данной статьи.
    Начнем с того, что дарить мужчинам романтические подарки не особенно принято, потому как мужчины существа довольно практичные. Серьезными исключениями из данного правила являются, пожалуй, только красивые настольные миниатюры, которые принято ставить на рабочие столы, да майки (+ аксессуары) с символикой любимых спортивных команд или музыкальных групп, популярные у молодежи. Конечно же, одежда вещь в целом практичная, однако в одежде с символикой главное… именно символика, показывающая окружающим те или иные интересы владельца.
    Вот тут то и может возникнуть одна загвоздка. Ведь на ранних этапах знакомства знаний о пристрастиях и хобби друга может быть недостаточно для того чтобы подобрать подходящий именно ему практичный подарок. Однако не стоит расстраиваться раньше времени, потому, что существуют виды практичных подарков «широкого назначения». Мужчины питают страсть к различным аксессуарам. На роль таковых подойдут запонки, зажимы для галстука, фляжки, часы, блокноты, ручки, визитницы, кожаные обложки для документов, брелки (разных типов), зажигалки, портсигары и тому подобное. И поверьте, большинству из этих предметов, за исключением тех что предназначены для повседневного ношения (запонки, зажимы для галстука, обложки для документов) наверняка найдется место если не в карманах, то уж, по крайней мере, на рабочем столе (или в столе). Главное чтобы эти подарки выглядели действительно стильно, в противном случае их путь, скорее всего, будет лежать не в карманы, а в отдаленный угол ящика рабочего стола. Надо сказать что рубрика «подарки для мужчин», наряду с рубрикой «подарки для женщин» сегодня существует в большинстве интернет – магазинов, специализирующихся на подарках и во многих крупных интернет – магазинах (широкого профиля). Кстати, данная рубрика нередко еще и разделена по тем или иным категориям, обычно, формирующимся по типу (визитницы, фляжки, аксессуары для курения) или стилю (для бизнесмена, спортсмена и др.) находящихся в них подарков. Так что проблемы с выбором подарка для друга у вас если и возникнут, то лишь в силу разнообразия вариантов.
    На более поздних этапах знакомства можно воспользоваться своими знаниями о характере работы или хобби друга для выбора более «продвинутых» (с точки зрения указанных знаний) подарков. Только не забывайте что они должны быть действительно нужны вашему другу, а не являться (в целом) копией того что у него уже есть. Ведь даже фотографу не пригодится второй фотоаппарат если это, конечно не фотоаппарат более современной и многофункциональной модели. То есть для того чтобы сделать по – настоящему хороший подарок другу, придется не только узнать о характере его работы и хобби но и разобраться в них (хотя бы на поверхностном уровне). Впрочем, процесс общения и заключается (в том числе) и в обсуждении интересов друг друга.
    Надеемся, что после изучения этой статьи вопрос о том, что подарить другу будет всегда решаться вами играючи!


Новые статьи:
Старые статьи: