Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Бутилированная вода - почему ее рекомендуют специалисты?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Известно, что регулярные занятия спортом способствуют улучшению самочувствия, формированию красивой фигуры и хорошему настроению? Именно регулярные. А если вы позанимаетесь один или два раза, то кроме боли в мышцах, ничего не добьетесь. То же самое и с водой. Если потреблять ее регулярно, то она способствует выводу из организма шлаков и солевых отложений, а также вымыванию поступивших с обычной водопроводной водой химических соединений, повышает общий тонус организма, способствует избавлению от избыточного веса и нормализации обмена веществ.

Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Очень важно, чтобы вода, употребляемая для питья и приготовления пищи, была максимально чистой. Доброкачественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды.

За рубежом бутилированная вода получила широчайшее распространение и признание. Там она недорога и по покупаемости среди безалкогольных напитков не имеет себе равных.

Что же такое бутилированная вода?
Международная ассоциация бутилированной воды (IBWA) дает ей такое определение: “Вода считается бутилированной, если она соответствует государственным стандартам, гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продается для потребления человеком. При этом она не должна содержать подсластителей или добавок искусственного происхожденя; ароматизаторы, экстракты и эссенции естественного происхождения могут быть добавлены к бутилированной воде в количестве, не превышающем одного весового процента; если же вода содержит больший процент добавок, то она относится к безалкогольным напиткам”.

Емкости с бутилированной водой могут быть помечены как “бутилированная”, или “питьевая”, или “артезианская”, или “минерализованная, или “очищенная”, или “ключевая”, или “колодезная”, или “газированная”. Бутилированная вода также подразделяется на воду для персонального и хозяйственного употребления; последняя, как правило, негазированная вода в ПЭТ бутылях (3 и более литров).

Бутилированная вода подразделяется на минеральную и питьевую.
Минеральная вода – это вода соответствующим образом зарегистрированного подземного источника (скважины), с сохраненным первоначальным составом минеральных веществ. Минеральные воды, действительно, оказывают лечебный эффект, но при соблюдении определенных условий (определенной температуры, схемы приема и, зачастую, немедленного потребления у источника). Пить минеральную воду литрами и считать это лечением – заблуждение, а иногда и вред. Лечиться водой можно и нужно, но, желательно, на курорте или, если вне курорта, то под обязательным контролем врача.

С осознанием этой проблемы, проведя маркетинговые исследования, производители бутилированной воды сегодня увеличивают предложение столовой и питьевой воды на рынке абсолютно безвредных по показателю минерализации, т.е. упор в продвижении своего товара они делают на чистоту бутилированной воды в сравнении с проблемной водой из-под крана и лучшую “жаждоутоляемость” в противовес газированным напиткам.

Качество питьевой воды должно соответствовать требованиям ГОСТа 2874-82 "Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль качества." и обеспечиваться на протяжении всей водопроводной сети и не зависеть от вида источника водоснабжения. Требования ГОСТа к химическому составу воды включают 20 показателей для веществ, встречающихся в природных водах или добавляемую в нее при обработке на очистных сооружениях. В любом случае оценить качество воды можно только с помощью химического и микробиологического анализа.

Артезианская питьевая вода "НордАква" относится к категории "столовая" - это значит, что её можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченном виде, готовить на ней пищу, напитки и пр. Состав воды не подвержен сезонным колебаниям, так как скважина защищена слоем глины, непроницаемым для сточных и талых вод. Такая вода обладает не только хорошими характеристиками, но и очень полезна для организма. Она не подвергается искусственному насыщению минералами и консервантами и в отличие от большинства вод Северо-Западного региона содержит оптимальное количество микроэлементов и минеральных веществ сбалансированный самой природой. При этом сохраняются все полезные микроэлементы. Вода сертифицированная Центром контроля качества товаров (продукции), работ и услуг (СПБ ГУ ЦККТРУ), постоянно проходит контроль качества и по всем показателям соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам: доставка питьевой воды в офис (условия оговариваются) и доставка питьевой воды на дом по Санкт Петербургу БЕСПЛАТНО. Для удобного розлива воды фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам насосы и кулеры различных конструкций.

доставка питьевой воды: вода доставляется в бутылках объемом 6,0 л., а также в 5-галонных (18,9 литров) бутылях, изготовленных из поликарбоната Lexan - материала специально созданного для хранения воды и не передающего ей ни привкуса ни запаха.


Новые статьи:
Старые статьи: