Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Методы лечения бесплодия и его причины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По мнению специалистов, существует три основные причины женского бесплодия: нарушения овуляции, непроходимость маточных труб и эндометриоз, при котором частички эндометрия отделяются и прирастают к брюшной полости. Основной пичиной мужского бесплодия являются изменения в сперме либо недостаточным ее количеством. Как у мужчин, так и у женщин бесплодие может быть вызвано наследственными причинами.
У детей женщин, которые принимали во время беременности запрещенный в наше время искусственный гормон диетилстилбестрол, с большой вероятностью могут иметь отклонения в репродуктивной системе, влияющие на фертильность. В некоторых случаях (3 - 20 %) причины бесплодия выявить не удается.

Большую часть пар, желающих провести лечение бесплодия , лечат консервативными и хирургическими методами, начиная от обычного исследования, по результатам которого выбирается наилучшее время для зачатия, до хирургического вмешательства с целью исправления недостатков; бесплодие можно вылечить устранением непроходимости труб, удалением миом, лечением эндометриоза. В случае проблем, связанных с овуляцией, могут назначить лекарства, стимулирующие овуляцию. Гормональную терапию используют и при эндометриозе, и при некоторых типах мужского бесплодия.
Другие методы лечения бесплодия включают:
Искусственное оплодотворение спермой мужа (если она пригодна для удачного оплодотворения), либо спермой донора.
Оплодотворение в пробирке - яйцеклетки извлекаются из яичников женщины хирургическим путем и переносятся в чашу Петри для оплодотворения спермой. Затем уже оплодотворенные яйцеклетки помещают в матку пациентки.
Пересадка гамет в трубы - извлеченные яйцеклетки пациентки смешивают со спермой, после чего они помещаются в фаллопиевы трубы для оплодотворения.
Пересадка зигот - яйцеклетки женщины оплодотворяют и уже эмбрионы помещают в матку.


Новые статьи:
Старые статьи: