Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

И когда же мы дадим жизнь своему первенцу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И когда же мы дадим жизнь своему первенцу?

Вопрос о том, когда лучше завести первого ребенка, волнует большинство молодых пар. В наше время многие молодые люди считают, что идеальное время – когда вы уже созрели для этого и эмоционально, и материально. С одной стороны, это правильно, но с другой стороны есть свои но:

1-е НО: Идеальный возраст женщины для рождения первого ребенка – до 25 лет, т.е. значит, что забеременеть лучше до 24.

2-е НО: Чем раньше вы родите первенца, тем моложе вы будет выглядеть после 30-ти. Только представьте себе, вам около 30-ти, но у вас уже есть самостоятельный ребенок, который ходит в школу и сам делает уроки, а у вас есть время для себя любимой. Вы уже нормально высыпаетесь, находите время для спортзала или похода в косметический салон, или же просто встречаетесь с друзьями.

3-е НО: До 25 лет – вы молоды и полны жизненной энергии. Научно доказано, что в молодом возрасте, у людей есть больше жизненных сил и энергии и их хватает на все. Они успевают учиться, подрабатывать и воспитывать ребенка. Вместе с вашим чадом и вы будете расти.

4-ое НО: Дети – это счастье! И чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вас. Ведь только представьте себе, вы мама или папа, у вас есть маленькая частичка вас обоих, которая вас любит не за то, сколько вы зарабатываете или какой статус вы имеете в обществе, она или он вас просто любит и все, что ему нужно – чтобы вы были рядом и вместе.

Многие молодые люди думают, что для того чтобы завести ребенка, нужна квартира, машина, много денег и много дедушек и бабушек, чтобы сидели с детьми. Что-то в этом есть и правильное, но если молодежь будет ждать всего этого, то учтите, дети у них появятся только после 30-ти и не раньше. А в 30 и родить трудней и отказать себе в привычном образе жизни.

Как показал социологический опрос студентов наших вузов в возрасте 21-25 лет, 40% молодых людей имеют рабочий стаж от года до трех лет и 35% этих же опрошенных уже имеют созревшие планы на ближайшие пять лет, в которые входит замужество и рождение первенца. Знаете, такие данные не могли не порадовать многих. Ведь только задумайтесь, неужели вам не приятно видеть беременную женщину или молодых маму или папу, которые играют со своим чадом во дворике или на детской площадке? Мысленно в такие моменты, мы представляем себя на их месте и, про себя, может, даже сами не замечая этого, мы начинает улыбаться и понимать: дети – это наше счастье и наше будущее. Неповторимые родительские чувства нельзя сравнить ни с чем.

Удачи и счастья всем вам!

Автор - Елена Шатохина
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: