Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что подарить той, кто увлекается танцем живота

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что подарить той, кто увлекается танцем живота?

Вы размышляете, что бы такого подарить вашей танцующей беллиданс жене, сестре, матери, дочери, подруге, соученице или учительнице? Много чего – от недорогих безделушек до настоящих даров царице. Вот некоторые из советов – может, пригодятся?

Искусство. Если вы хорошо рисуете, разработайте для нее логотип, который она сможет использовать на визитках, флаерах, сайте и в другой рекламе танцевальных и/или преподавательских услуг.

Создание сайта. Помогите ей выбрать хостинг, отсканировать фотографии, отредактировать документы и зарегистрируйте ее сайт в поисковых системах.

Частные уроки. Если вы обе преподаете, подарите каждой ее ученице один час индивидуальных занятий с вами на тему, которую определит лично ваша преподающая подруга.

Беллиданс-приветствие на бампере. Можно заказать что-то вроде «На борту беллидансерша. Машина может танцевать шимми без предупреждения» или «Беллидансерша – лучшая жена».

Принадлежности для волос. Танцовщицы любят носить всяческие аксессуары и, часто, чем они ярче, тем лучше. Зажимы, крабы, шпильки, ободки, ленты на голову, красивые гребни…

Обучающие видеокассеты. Если ваша танцующая подруга только начинает танцевать, она определенно будет рада обучающему видео.

Маленький думбек/дарбукка. Этот миниатюрный барабанчик великолепно смотрится на коленях облаченной в яркий костюм танцовщицы.

Календарь. Можете подарить ей красивый настенный календарь с восточными мотивами.

Безделушки. Ищите какие-нибудь не очень дорогие серьги, заколки, брошки, цепочки для ключей, закладки, канцтовары, колоды кард или другие предметы, содержащие образы Среднего Востока – с изображением верблюда, змеи, пирамиды, мумии, Изиды или фараонов.

Предметы из музейных магазинов. В магазинах при музеях часто находятся всяческие интересные сокровища. Если в одном из ваших городских музеев есть выставка экспонатов древнего Египта, текстильных изделий Оттоманской Турции или других связанных со Средним Востоком предметов, то в музейном магазинчике наверняка тоже что-нибудь отыщется.

Фотосессия. Танцовщицы обожают позировать! Сделайте подарок в виде фотосессии у местного фотографа. Если можете найти кого-то, кому уже доводилось фотографировать беллидансерш, прекрасно. Если нет, ищите профессионала с опытом фотографирования моделей, гимнасток, фигуристок или танцовщиц других стилей. Фото в движении зачастую гораздо более драматично, чем статичное фото, и обычный фотограф свадеб может оказаться не в состоянии запечатлеть этот драматизм. Сделайте для танцующей подруги серию фото разных размеров.

Музейный абонемент. Если в пределах досягаемости вашей танцующей подруги расположен музей, в котором есть выставки по Древнему Египту, Турции или остальному Среднему Востоку, купите ей абонемент сроком на год. В большинстве случаев годовой абонемент означает свободное посещение, скидки на покупки в музейном магазине, приглашения на лекции и другие мероприятия музея.

Большое зеркало. Узкое зеркало прекрасно подходит для оценивания новых костюмов. Широкое зеркало используется во время тренировок. Выбирайте, какое нужно больше и какое вам по карману, и делайте танцующей подруге этот замечательный подарок (только предварительно определите, есть ли для него место).

Ружейный чехол. Ружейный чехол для беллидансерши? Звучит странно, не правда ли? Но в этом предложении есть своя логика. Если ваша танцующая подруга любит разъезжать по свету с выступлениями, возя с собой меч, авиакомпании, вероятно, настаивают на том, чтобы она сдавала его в багаж. Ружейный чехол будет тут как нельзя кстати.

Путешествие на Средний Восток. Приобретите для танцующей подруги тур в Египет, Ливан или Турцию. Если потянете по средствам, выбирайте глубокий туризм, потому что обычные туры могут основываться исключительно на посещении банальных достопримечательностей и отдыхе на берегу моря.

Студия танца. Если у вашей подруги есть просторный гараж или свободная комната, сделайте для нее собственную студию танца. Настелите пол из твердой древесины и обставьте одну стену зеркалами. Если переоборудуете гараж, установите автономный источник электричества, чтобы от него работал музыкальный центр. Ваша подруга будет приятно удивлена.

Автор - Лора Ляй
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: