Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что вы знаете о мужских масках

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что вы знаете о мужских масках? Ликбез. Часть вторая

Каков он без маски, ваш «мачо»?

Кем являются подобные разбиватели сердец на самом деле?
Окунемся в прошлое. Все, что с нами происходит, уже происходило когда-то. Вспомните школу. Кто из мальчишек больше всего любил похвастать тем, что у него девушек «было уже столько, сколько звезд на небе»? Кто из ваших подруг давал вам советы по тому, как вам стоит вести себя в постели, абсолютно бессмысленные, как впоследствии оказалось, и глупейшие по самой своей сути? Это были девственницы и девственники, как ни странно.

Вот эти самые мальчики, в детстве примерявшие раз маску «искушенных», идут по жизни, все более к ней (к маске) привыкая. На самом деле, часто за такой маской – глубокая неуверенность в себе, в своей внешности, в своих способностях. Но многие настолько вживаются в роль, что выглядят стопроцентными «сердцеедами», искушенными, уверенными в себе и в том, что вы не устоите…

Вычислим?
Лучше всего, безусловно, справиться о нем у тех, кто его знает. Этот способ самый верный, но и самый затруднительный. Дело в том, что «разбиватель сердец» не такой глупец, чтобы знакомить вас с теми, кто знает «кое-что». Кто может рассмеяться, увидав его па руками, и разразиться просто-таки гомерическим хохотом, услышав его сказки о «француженках и полигамии». Запомните одно правило – если мужчина распространяется вам о своих былых эротических «приключениях» – в 99% случаев он в маске, и очень хочет «казаться», на самом деле «не являясь». И один процент на то, что он попросту не умеет себя вести и является хамом. Выбирайте, что по душе…
А теперь припомните – учась в школе, о чьих «приключениях» вы с удивлением узнавали впоследствии, не смея и подумать о таких людях подобного? Помните свою первую реакцию – «Кто??? Не может быть!!!» Может. И о таких «тихонях» стоит сказать отдельно и подробнее…

Нежные тихони.

Если «разбивателям сердец» просто необходима такая раскраска оперения, на которую, по их мнению, слетаются «самки», то «тихони» яркие свои перья прячут под серую мантию смиренности и спокойствия. Они рассудительны, сдержаны, слова произносят тихим, ровным голосом. За этой маской – бурление эмоций и водопад желаний разного, порой самого сомнительного свойства. Они знают, что для того, чтобы заарканить понравившуюся лань, им необязательно набрасывать ей на гибкую шею лассо. Можно протянуть ей лакомство на раскрытой ладони, поговорить мягким голосом, почесать за ушком. И лань сама отдастся в руки охотника. Можно поступить еще хитрее. Показать, как ты слаб, тем самым вызвав в женщине желание помочь, подбодрить. Так собаки породы такса, подвернув лапу и почувствовав жалость хозяина, начинают хромать все сильнее, даже упасть могут, изобразив умирающего. А потом – хвать за нос, и убегают, оглашая все вокруг веселым лаем… Маски у этой категории самые, пожалуй, разнообразные. Здесь мы видим и «полуголодного студента», и «брошенного любимой девушкой», и «непонятого миром», и «художника не от мира сего», и «мальчика с тяжелым детством», и многия, многия другие…

Без маски…
Без маски он – расчетливый, хитрый охотник. Паук, терпеливо ожидающий, когда глупая, добрая муха придет к нему «на помощь» из жалости и желания «обогреть», свойственного всем женщинам. А муха, зачастую, сама того не понимает и не замечает, когда из благодетеля превращается в пищу для паука. А скушает ведь без остатка! И отвалится, сытый, и будет ожидать со смирением на «изможденном лице» следующей жертвы…

Вычислим?
Если «мальчику с тяжелым детством» нравитесь вы, а не ваши деньги, если ему интересен ваш внутренний мир, а не лишь ваше прекрасное тело, если ему на самом деле нужна ваша помощь, и страдальческое лицо – не маска, натянутая с целью «заполучить в паутину очередную муху», вы сможете понять это, стоит лишь вам повести себя определенным образом. А именно – перестаньте его жалеть. На очередной рассказ о том, как «тяжела жизнь», спросите прямо – а что он сделал для того, чтобы жизнь эта «тяжелая и несправедливая» стала для него проще?

Был у меня один знакомый. Вечно «брошенный любимыми». Он все время рассказывал о том, как с ним жестоко обошлась невеста в преддверии свадьбы. И женщины его жалели! И, жалея, встречались с ним. Но однажды девчонка девятнадцати лет «мокнула» его, спросив при всех о том, сколько можно жалиться, и не пора бы уж взять себя в руки, и начать представлять что-то из себя самого, как из личности? Ах, какое лицо выглянуло на минутку из-под печальной маски несправедливо обиженного!

Победители по жизни.

Скорее всего – наоборот. Зачем победителям маски «победителей»? Они удачливы и счастливы своею удачливостью, и не нуждаются в том, чтобы выставлять на всеобщее обозрение свои достижения. Имеющий глаза – увидит. Их успехи говорят сами за себя, что говорится. А вот мужчины, которые считают себя недостаточно многого добившимися, очень часто надевают на себя маску победителя. Вот, мол, я какой. Не верите? А вот вы поглядите на мой золотой «ROLEX», да послушайте о моих бизнес-успехах!

Возникает вопрос – зачем нужен золотой «ROLEX» стоимостью в три тысячи человеку, передвигающемуся на автомобиле-ровеснике Великой Октябрьской революции? А вы спросите об этом у самого «удачливого бизнесмена». Что отвечает? Ну, конечно! Эта модель автомобиля сейчас безумно редкая, к тому же, он собирается со дня на день приобрести джип за сто тысяч. На охоту ездить…

А теперь давайте я вам объясню, зачем ему эти часы. Зачем ему ботинки за 500 долларов (а цену он сам вам мимоходом озвучит), зачем ему галстук за сто долларов к костюму местной фабрики (местной – китайской). Он очень хочет выглядеть «богатым». Он из кожи вон готов лезть, чтобы вы в это поверили. Но пускай фразы типа:
– Да мне плевать на то, сколько это стоит…
– Для меня деньги – мусор…
– Я за сто гривен и со стула не встану…
не вводят вас в заблуждение. Вы должны осознавать, что человек, которого деньги не интересуют, говорит о них намного меньше (или вообще – не говорит, а тем более – с дамами), чем человек, испытывающий серьезные проблемы, связанные с неуверенностью в должном наличии у себя презренного металла.

У меня есть знакомый паренек по имени Саша. Паренек с натяжкой, конечно, но тридцатилетний рубеж еще не перепрыгнул. Так вот Саша постоянно, в каждом разговоре с женщинами, к месту и не к месту распространяется о своем мнимом «богатстве». Невзначай роняет фразы о сделках, намечающихся со дня на день, бросает взгляды на позолоченные часы (50-ти долларовая подделка «Cartier»). Он рассказывает о том, что «хранит целомудрие» до первого миллиона. И произносит это с таким лицом, что девушке, по его мнению, сразу должно стать ясно, что Саша долго в монахах ходить не намерен. Приятель ездит на свидания за рулем одолженной у соседа иномарки, тогда как каждое утро под парадным его дожидается старая добрая Таврия, на которой он и отправляется каждое утро в родной офис, где трудится в должности офис-менеджера…

Полный вариант – на www.natali.ua

Автор - Анатолий Шарий
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: