Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадебные приглашения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадебные приглашения. Как удивить гостей?

Каждой невесте хочется, чтобы мероприятие прошло «без сучка, без задоринки» – поэтому подготовка начинается задолго до торжественного дня. Сами пары, агентства по предоставлению свадебных услуг, родители и друзья с нетерпением ждут церемонии: подбираются костюмы, бронируется зал, согласовывается меню и шоу-программа. И лишь один момент часто выпадает из череды забот: порой о приглашениях для гостей на свадьбу будущие молодожены задумываются, когда времени остается совсем мало.

Конечно, не проблема приобрести в любом книжном магазине нужное количество штампованных приглашений (от 12 р. за штуку) – большинство отделов открыток предлагают вполне сносный ассортимент. Однако если стандартные листки картона с обязательными окольцованными голубками или бокалами с шампанским совершенно выбиваются из общей канвы праздника, подобный вариант «скорой полиграфической помощи» не подходит.

Помимо простоватого дизайна готовые формы имеют еще один существенный минус – чаще всего одно из полей открытки разлиновано для текста приглашения и имеет лаконичную «рыбу» для заполнения. Это значит, что кроме общепринятых официальных данных «кто, куда, кого и когда» больше никакой информации приглашение содержать не будет. Важно понимать, что заполнять открытки (а их может быть много) придется вручную – это чревато потерей драгоценного времени, приобщением к процессу родственников, помарками и т.д.

К тому же, в магазинах не всегда можно приобрести большое количество открыток – обычно «запас» приглашений одного вида ограничивается пятидесятью экземплярами. А если приглашенных – пятьдесят один?

Вернемся на шаг назад: если будущая свадьба – в руках профессионалов, о приглашениях напомнит менеджер агентства. Как правило, заключая контракт с фирмой, пара получает либо координаты студий свадебных аксессуаров, либо готовые образцы элегантных открыток – на разный вкус и кошелек.

Вот тут будущие супруги могут полностью положиться на опыт специалистов и свою фантазию. Вниманию молодых людей будут представлены как традиционные, выполненные в пастельной цветовой гамме тиражированные открытки (от 55 р. за штуку), так и коллекционные экземпляры работы известных дизайнеров (170-200 р. за штуку).

Маленькие произведения искусства делаются не только из бумаги: в ход идут шелковые ленты, бисер, бусины, морские камешки, перья, ракушки и т.п. Одной из модных тенденций сегодня является квиллинг – украшение фасадной части открытки с помощью узоров из определенным образом сложенных полосок бумаги. Из-под специального ножичка мастера выходят поистине уникальные рисунки!

Помимо цветов и сердец с помощью квиллинг-технологии на приглашении можно изобразить и имена будущих супругов. Создание такой открытки – процесс долгий и кропотливый, поэтому заказывать необходимое количество экземпляров с индивидуальным дизайном нужно минимум за месяц.

Последним «писком» свадебной моды можно назвать одинарные приглашения формата А5 на зеркальном картоне с отдельно отпечатанным на серебристой кальке текстом. Лист приглашения крепится к картону с помощью прошнурованной атласной ленты и помещается в коробочку (150 р. за штуку) из того же зеркального картона с прозрачным «окошечком».

Пара может подобрать не только дизайн приглашения, но и украсить открытку уникальным текстом. Стандартную информацию в открытке можно дополнить отрывком из любимого стихотворения или песни, импровизированной клятвой, схематической картой банкетного зала с указанным местом и т.д.

Печать надписи может осуществляться как непосредственно на бланке, так и на листке-вкладыше (этот вариант предпочтительнее) из кальки или дизайнерской бумаги. Текст выполняется прописным шрифтом с вензелями с помощью технологии тиснения. Цвет – от классического синего, имитирующего ручную работу, до золотого.

Чтобы каждый приглашенный почувствовал себя уважаемым человеком, обратитесь к технологии персонифицированной печати. Эта работа производится в полиграфических мастерских. Аппарат цифровой печати позволяет вводить переменные данные: каждая открытка будет лично «обращаться» к гостю. Подобная услуга добавит еще пятнадцать-двадцать рублей к стоимости каждого экземпляра приглашения.

Поскольку организация свадьбы – процесс долгий, приглашения стоит разослать заранее (максимум – за неделю, чтобы гости не строили дополнительных планов в указанный день) и воспользоваться услугами курьерской службы. Увы, обычная почтовая доставка не гарантирует, что открытка будет получена вовремя, а лично навестить каждого приглашенного нет возможности. Стоимость услуг курьера в пределах одного города составляет от 50 до 150 р. за один адрес.

Если речь идет о большом количестве адресов, то можно сэкономить и отправить приглашение заказным письмом с уведомлением (25-47 р.).

Так или иначе, после отправления приглашения паре имеет смысл обзвонить гостей и уточнить возможность их прихода на мероприятие, чтобы откорректировать рассадку приглашенных в банкетном зале.

Приглашения на свадьбу – одна из самых приятных «забот» матримониальной «эпопеи». Когда отгремит праздничный фейерверк, у близких людей останется на память красивая романтичная открытка, являющаяся свидетельством Вашей любви, верности и искренности.

Виктория Еланцева

Автор - Свадебные приглашения. Как удивить гостей?
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: