Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Овца - японский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Овце не откажешь в очаровании, элегантности и артистическом даре, однако она бывает необыкновенной пессимисткой и очень любит пожаловаться на жизнь. Впрочем, у нее доброе сердце, так что люди согласны терпеть плохое настроение Овцы, зная, что, окажись они в трудной ситуации, Овца не замедлит прийти на помощь.

Когда Овца весела - с ней легко поладить, когда чем-то увлечена - за ней приятно следовать. Увлечена же она обычно наблюдением явлений природы или искусством, так стоит ли удивляться, что Овцы - хорошие художники-пейзажисты, а их друзья, по большей части, представители богемы?

Между тем, жаждет Овца совсем другого общества. Она отчаянно нуждается в знакомстве с людьми сильными, влиятельными и организованными, хотя ни за что не позволит им опекать себя.

Слабая сторона Овцы в том, что, будучи независимой по натуре, абсолютно не в состоянии позаботиться о себе. Потребность в роскоши и красивой жизни заставляет искать поддержки у состоятельных людей, а нежелание подчиняться каким бы то ни было правилам требует самостоятельных и свободных суждений.

Именно поэтому Овца никогда не бывает уверена ни в себе, ни в своем будущем, из-за чего изрядно страдает. Овцы обладают острым чувством справедливости, при этом лучшие из них обычно лишены желания отомстить, по крайней мере, лично. Им достаточно торжества закона.

Нельзя сказать, что Овцы злопамятны. Они долго страдают из-за нанесенной обиды, но легко прощают самого обидчика, неизменно находя объяснение его поступку. При всей своей оригинальности Овца недостаточно смела и сильна, чтобы противостоять обществу, и это вторая ее беда.

Она соблюдает традиции, но втайне, а иногда и окрыто, завидует тем, кто их нарушает. Овца не любит брать на себя ответственность и редко проявляет лидерские качества, но является при этом первоклассным командным игроком.

При этом она умеет добиться желаемого путем хитрого манипулирования, хотя старается себе в этом не признаваться. Иногда Овца откровенно паразитирует и добивается успеха за счет усилий других, но почти не бывает наказана за это благодаря своему очарованию. Овца не отличается верностью, но, как правило, любимому человеку не изменяет, просто чувства ее остывают быстро, если не подкреплены абсолютным доверием к партнеру.