Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Крыса - японский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Поведение Крысы очень необычно. Она стремится к общению и имеет обычно много друзей, при этом своих дел не доверяет никому и ни с кем не сближается сверх меры.

Она наделена воображением, но как будто вовсе им не пользуется, разве что в тех случаях, когда нужно схитрить, чтобы подготовить ловушку для кого-то более наивного. Крыса щедра и охотно приходит на помощь, но при этом остается эгоисткой и не делает ничего, что могло бы причинить ей неудобства.

Глядя на Крысу, сложно заподозрить ее в умении манипулировать людьми, но именно так она обычно добивается желаемого. Неутомимо изучая слабые стороны окружающих, Крыса к каждому подбирает "ключик", который хранит в тайне до поры до времени.

Сбор компромата, шпионаж, интриги - для Крысы это суровые будни. Знать все обо всех и держаться в тени - вот тактика людей, родившихся в год этого животного. Интересно, что, ставя перед собой цель, Крыса вовсе не обязательно будет к ней стремиться.

В ее характере скорее использовать подвернувшуюся возможность, поскольку Крыса, хоть и наделена энергией, весьма нетороплива. Крыса обычно ведет себя очень спокойно и с виду кажется безмятежной, но по натуре она достаточно агрессивна.

Человек, который рискнет вывести Крысу из себя, будет удивлен ее напором, резким и яростным. Люди, родившиеся в год Крысы, умеют позаботиться о себе и не желают думать о других.

Крыса защищает собственные интересы, особенно денежные, неутомимо и не считается с правилами морали. Интересно, что закон при этом почти всегда оказывается на ее стороне.

Впрочем, Крыса любую ситуацию может обернуть себе на пользу, да и заставить кого-то работать на себя для нее вовсе не проблема. Не пытайтесь ничего скрыть от Крысы - ее любопытство безгранично, а интуиция удивительна.

К тому же Крыса подвержена азарту и не успокоится, пока ваш секрет не будет ей досконально известен. Пожалуй, единственный способ обмануть Крысу - это надолго приковать ее внимание к мелочи, отвлекая от чего-то по-настоящему важного.

В отношениях с теми, кого любит, и, прежде всего, с членами семьи, Крыса очень сентиментальна, щедра и нежна. Правда, своих манипуляторских замашек она и тут не бросает. Даже потерявшая голову от любви Крыса сделает все возможное, чтобы контролировать ситуацию; впрочем, заслужив ее доверие, Вы удивитесь тому, какой милой и сердечной она умеет быть.